УПП 1.3 Медосмотры #796753


#0 by Ион
УПП 1.3 Попросили сделать учет медосмотров : 1)чтобы в форме Т-13 и в табеле были видны (как "МО"). 2)Кроме того , чтобы после ввода документа кадрового контура "Неявки и болезни в организации" , на основании него расчетчик нажимая на кнопку "Открыть начисления" - открывается обработка "Анализ неявок" - мог сформировать автоматически расчетный док. "Оплата по среднему". (примерно как по командировкам) Первый пункт сделал , здесь проблем нет. По второму пункту думаю лучше возможно написать отдельную обработку, которая просто по всем медосмотрам за месяц (по кадровым документам "Неявки и болезни в организации") сформирует документы "Оплата по среднему" (хотя можно внести соотв. изменения в обработку "Анализ неявок" , тут еще подумаю). Еще есть такая проблема , что если на медосмотре сотрудник был не целый день, а неск. часов , то это как-то нужно в док. "Неявки и болезни в организации" отразить - а часов там нет, реквизит наверное нужно будет добавлять. Кто то подобное делал у себя ? Хочется послушать комментарии. В поиске практически ничего не нашел и удивился - медосмотры вроде такая вещь , которая присутствует в любой более-менее крупной организации. Зарплатный контур знаю средне , может можно было как-то это реализовать типовыми средствами , не дорабатывая типовой функционал ?  Спасибо заранее.
#1 by mehfk
Поищи так
#2 by lopus
У тебя МО должно быть начисление с видом времени неотработанные неполные смены, и в документе оплата по среднему расчетчик может указывать сколько часов работник был на медосмотре.
#3 by Serg_1960
типа так :)
#4 by ПростоПрепод1С
ИМХО, Делай отдельную обработку, как хотел, с учётом ЦУ в
#5 by Ион
(1-4) Всем откликнувшимся большое спасибо, по поиску посмотрю и почитаю. У меня МО было изначально начисление с видом времени "Неотработанные полные смены а также командировки" (*) , так как изначально про часы никто не говорил. Сейчас смотрю, да , нужно создавать еще одно начисление с видом времени "Неотработанные неполные смены" (**) , т.к. док. "Оплата по среднему" в случае целого дня обязательно требует начисление с видом времени (*) , а в случае часов (**). ДА, пока склоняюсь к новой обработке , которая за месяц сформирует сразу что нужно. Но еще почитаю и подумаю, спасибо
#6 by Ион
Мне не совсем понятно, почему в типовом кадровом документе "Неявки и болезни в организации" не предусмотрено изначально введение времени в часах , только полный день ? (Соответственно , чтобы кадры могли ввести часы медосмотра и это потом попадало к расчетчику нужно добавлять свой реквизит...)
#7 by mehfk
Потому что в типовой конфигурации априори не могут быть реализованы все мыслимые и немыслимые хотелки.
#8 by Ион
Этот тезис понятен - но здесь вроде немыслимого ничего нет, каждому более-менее среднему/крупному предприятию это понадобится
#9 by Ион
Мне интересно , у кого УПП , как подобные вопросы у себя в базе решает ? Спасибо
#10 by Ион
+
#11 by Ион
повыше
#12 by КнОпка
этот вопрос интересен так же с другой стороны. Для ПФР отчетности требовалось указать(как сейчас не знаю) для сотрудника его статус на каждый день - его явка или отсутствие. Как в случае частичного отсутствия квалифицировать рабочий день сотрудника? ;) потому что тут либо либо и никаких частично))
#13 by Ион
Кто и как решал в УПП подобные проблемы ?
#14 by Ион
повыше
#15 by Ион
++
#16 by Alexandr_U1982
Выдохся?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С