Обмен между ЗУП ред. 3.1 и БП 3.0 #797124


#0 by lecenka
Добрый день! Ситуация следующая: Есть Бухгалтерия КОРП 3.0 и ЗУП 3.1. В бухгалтерии: 1 головная организация и 5 филиалов. В каждой файловой ЗУП 3.1 по Филиалу, но созданные как самостоятельная организация. При синхронизации отражения з/п в бухучете меняет филиалы на юридические лица ( в бухгалтерии), в ЗУП прилетают с признаком обособленного подразделения и ссылкой на несуществующую организацию. Если создать в ЗУП головную организацию и указать, что она имеет обособленное подразделение, и в филиале поставить признак обособленного подразделения с указанием вновь созданного головного, вроде синхронизирует в БП без ошибок. Но ошибки появляются потом в ЗУП, т.к. он везде видит только головную организацию. Не дает ни уволить ни начислять з/п. Вопрос: как можно решить данную проблему. Интересует любой способ, и с созданием головной организации в ЗУП (не желательно, если это возможно), так же и без создания. Может нужно что- то сделать со стороны бухгалтерии.
#1 by Amra
Стоит начать с того, что понять, эти филиалы действительно филиалы? Если да, то единственно правильным решением будет указание головной организации в ЗУП. Почему ее там нет? В головной никто зп не получает? Сотрудников тоже нет?
#2 by lecenka
Это действительно филиалы, стали с недавнего времени, поэтому головной организации в каждой базе и нет
#3 by lecenka
Для головной организации своя база, и в ней есть сотрудники которые получают ЗП
#4 by Amra
Уууу....Как происходила дефакто смена статуса "нефилиалов" в "филиалы"?
#5 by Мыш
Всех уволили, скорее всего )
#6 by lecenka
Да, уволили, и приняли уже в филиалы.
#7 by Мыш
Надо было в филиальных базах делать как положено. Две организации: головная и собственно филиал.
#8 by lecenka
Как положено?! Вообще то когда было 8.2, все отлично переносилось в Бухгалтерию. Проблемы начались после переноса в ЗУП 3.1.
#9 by Одинесю
Зато ЗУП 3.1 красивее.
#10 by Мыш
В ЗУП 2.5 надо было делать ровно так же. И всегда можно откатиться. Зачем нужна эта проблемная трешка?
#11 by lecenka
Что значит нужно было делать все так же?! Зачем?! Если все и так без проблем работало!!! Я так понимаю, кроме того, что бы добавить голову в филиалы, больше никак нельзя сделать! Спасибо.
#12 by AceVi
Можно доработать стандартные правила обмена(которые на кд 3.0) если квалификация позволяет)
#13 by Amra
Вот не надо ляля, что все работало. И да, если вы сейчас просто добавите "голову", то ЗУП станет нерабочим, там много дополнительных телодвижений надо делать
#14 by Мыш
Валерий, не учите человека жить. Он сам "понимает", как нужно. А нужно чтоб работало. )
#15 by Amra
Я лишь предвосхищаю следущую тему "Почему все сломалось?"
#16 by lecenka
Что значит не надо ляля?! Работали 4 года!!) Без ошибок! И я не говорю "Почему все сломалось". А задала конкретный вопрос! Нужен был ответ, а не демагогия по поводу работало или нет!
#17 by lecenka
Один вопрос, один или пару ответов. Если кто-то знает конкретный ответ - очень замечательно, если же нет, не вижу смысла вообще о чем либо говорить.
#18 by Amra
Да ну, правда чтоли? И что, у вас нет физлиц, которые получают доход больше чем в одном филиале, и прочие прелести. Вам дали ответ - указать головную организацию + некоторые допдвижения.
#19 by lecenka
Правда правда, не вижу смысла тут лукавить. Нет физлиц которые получают доход больше чем в одном филиале. За ответ спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С