Не корректно работает сканер в рабочем месте работника склада 1с:ERP #799349


#0 by serzh44
Конфигурация ERP 2.2.3.196, тоже самое видел и в КА 2.2 (точно релиз не помню). Есть ТСД cipherlab 9200, по rdp подключается к базе. Сканер ТСД работает как клавиатура с использованием драйвера 1с (nativeapi). Проблема: в рабочем месте работника склада не происходит подключение сканера как внешнего оборудования и он работает только как клавиатура, т.е. внешних событий не генерируется. Чтобы убедиться, что проблема не в ТСД я попробовал запустить рабочее место работника склада так же через rdp на ПК с использованием ручного проводного сканера, подключенного в разрыв клавиатуры. И что я получил: в документах внешнее событие есть, всё прекрасно сканируется, в рабочем месте кладовщика нет, и это под одним и тем же пользователем в одном сеансе 1с! Полез в код, оказалось, что в документах и рабочем месте кладовщика за подключение сканера отвечают совершенно разные процедуры. У формы рабочего места работника склада есть реквизит ИспользоватьПодключаемоеОборудование. Если его значение Ложь, то подключение оборудования не происходит, однако нигде нет инициализации этого реквизита (видимо должен быть равен значению соответствующей функциональной опции). Этот реквизит инициализуется в процедуре подключения оборудования в формах документов, но как я уже писал выше, в форме работника склада используются другие процедуры. Попробовал сделать внешнюю обработку из рабочего места работника склада и прописать реквизиту формы ИспользоватьПодключаемоеОборудование значение Истина. И о чудо! Сканер подключился и стало срабатывать внешнее событие. Что это? Жуткий косяк 1с или я чего-то не понимаю?
#1 by sFAQer
В каких формах РМР тестировал? у меня с телефона нормально подбирает ячейки и товар...
#2 by serzh44
как на телефоне сделать так, чтобы при сканировании вызывалось внешнее событие?
#3 by sFAQer
эммм, настроить рабочее место, указать что есть сканер, клавиатурный, на телефон поставить любую из 30000000 клавиатур со сканером штрихкода, подрубится по рдп и радоваться..
#4 by serzh44
у вас точно срабатывает именно внешнее событие и не надо каждый раз нажимать кнопку "4" для ввода шк?
#5 by sFAQer
В код не лез, но лишних кнопок не жму.
#6 by serzh44
вот мне как раз это и нужно. Не могу понять, почему при открытии интерфейса сканер не подключается как оборудование.
#7 by serzh44
а не совсем вот что ясно. Чтобы в андроиде появилась клавиатура нужно же курсор установить в поле ввода? Или она постоянно висит? Как происходит процесс сканирования, т.е. выводится на экране "сканировать такой-то товар", какие нужно выполнить действия, чтобы выполнить сканирование?
#8 by sFAQer
В рдп майкрософтовском есть кнопка "Клавиатура", которая тебе открывает клавиатуру.
#9 by sFAQer
Ничего особенного не делаю, написано "Отсканируйте товар" открываю клаву, сканю штрихкод, жму энтер. Товар отсканировался
#10 by serzh44
судя по вашему описанию, у вас и правда все работает. Мне совсем тогда не понятно, что я не так настроил, все в точности как в первом сообщении. Очень важно, что в одном и том же сеансе 1с проводной сканер вызывает внешнее событие в документах, но не вызывает его в рабочем месте работника склада.
#11 by sFAQer
Возможно имеет смысл поредактировать таймаут клавиатуры, повыше задрать например, может рдп скорост сканера сбавляет...
#12 by serzh44
я же писал выше, что в одном и том же сеансе один тот же сканер работает в документах и не работает в рабочем месте. Настройка подключения сканера общая для и того и другого. В рабочем месте он не работает т.к. судя по коду вообще не происходит инициализация внешнего оборудования.
#13 by serzh44
В форме модуля рабочего места есть вот такой код: Но переменная ИспользоватьПодключаемоеОборудование не инициализируется вообще нигде и всегда равна ложь! Когда я во внешней обработке, сделанной из рабочего места, присвоил ИспользоватьПодключаемоеОборудование = Истина, то сканер подключился!
#14 by sFAQer
Ну, у меня точно такой же код, но почему тогда у меня работает?) И с обычным сканером через рдп, и через телефон.
#15 by serzh44
Вот в этом и загадка!
#16 by serzh44
А у вас есть возможность поставить точку останова на этой процедуре и посмотреть значение реквизита формы ИспользоватьПодключаемоеОборудование? И по возможности где он принял значение Истина?
#17 by mexanik_96
А у вас конфигуратор забрали? Ну типа там можно посмотреть, даже поиск по конфигурации есть, чтобы понять в каком месте и при каких условиях данное необъяснимое чудо принимает значение равное истина
#18 by serzh44
Вы читали тему? Я же писал, что не нашел ни одного места, где бы этому реквизиту присваивалось какое-либо значение! Ещё я писал выше, что такой же реквизит есть у форм документов и его значение заполняется в процедуре, которая в рабочем месте работника склада не используется.
#19 by mexanik_96
нет, фп использовать торговое(подключаемое) оборудование стоит?
#20 by serzh44
Не совсем понял о чем вы. Мне нужно подключаемое оборудование, чтобы в рабочем месте работника склада генерировалось внешнее событие, чтобы каждый раз не нажимать кнопку 4 для открытия окна с вводом ШК.
#21 by mexanik_96
функциональная опция(она же константа) включена? в администрировании
#22 by serzh44
Ну естественно включена, иначе как у меня проводной сканер в документах может внешнее событие вызывать? Суть то в том, что сканер в документах вызывает внешнее событие, а в рабочем месте работника склада нет. Это на одном ПК, под одним пользователем ОС, под одним пользователем 1с, в одном сеансе 1с, а это значит, что используются для подключения сканера одна и та же настройка справочника подключаемое оборудование! И рабочее место соответственно это тоже одно и то же.
#23 by serzh44
up
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С