sql server windows nt грузит проц #799526


#0 by razerw
Добрый день, win ser 2012, mssql 2012 служба sql server windows nt  Нагружает процессор до 70 %  и такая нагрузка бывает длиться по 15 минут. в этот период времени у пользователей бывает вышибает программу 1с. подскажите как проверить? какой запрос съедает ресурсы ЦП?
#1 by Господин ПЖ
в managent studio смотреть по duration
#2 by rphosts
+1 в эвентах профайлера.
#3 by vicof
#4 by razerw
подскажите как туда зайти
#5 by Господин ПЖ
мля...
#6 by razerw
я в актив мониторе смотрю
#7 by pessimist
Это вам повезло. Ясно чего системе не хватает. Нужно больше процессоров. Теоретически вы можете попробовать понять почему оно грузит процессор. А практически для небольших организаций дать системе больше ядер дешевле чем разбираться. Намного дороже по деньгам ситуация когда 1С тормозит а на сервере ничего не загружено, ни процессор, ни диск, ни память.
#8 by razerw
Так дело в том что все было хорошо, и тут на тебе висяки пошли.
#9 by razerw
Что в трассировках я должен увидеть? как мне понять что именно грузит проц?
#10 by H A D G E H O G s
Это эвристический, а не имперический процесс.
#11 by HIDDEN MESSAGE
#12 by Господин ПЖ
послал так послал
#13 by Fragster
в активити мониторе можно увидеть текущий запрос, который долго выполняется, если его породила 1ска, то по именам метаданных прикинуть, что же это такое, поискать в коде и т.п. вообще это может быть что-то типа "анализ субконто" за весь период без отборов
#14 by Fragster
если это 1с, то, опять же, можно посмотреть в консоли 1с у кого из юзеров сейчас большое "время вызова СУББ текущее", подойти и ненавязчиво поинтересоваться, что же он такое запустил...
#15 by Господин ПЖ
>какой запрос съедает ресурсы ЦП? >как мне понять что именно грузит проц? как это в одной голове уживается. полушария живут отдельно друг от друга?
#16 by ansh15
Что за процессор и сколько пользователей?
#17 by Bigbro
я бы предложил ребилд индексов или хотя бы обновление статистики сделать. проверить модель восстановления БД, может какой то гений full поставил и теперь там лог в 10 раз больше базы.
#18 by Одинесю
Да просто стоит регламентное задание какое-то.
#19 by Bigbro
когда скуль нормально настроен регламентные его так не насилуют обычно. скорее всего что то в конфигурации сервера/бд напутано.
#20 by Господин ПЖ
>может какой то гений full поставил и теперь там лог в 10 раз больше базы >я бы предложил ребилд индексов или хотя бы обновление статистики сделать. есть повод выбрасывать скомпилированные планы выполнения?
#21 by rphosts
с такими вопросами овер 90% что не в проце дело а базу давно пора обслужить
#22 by Cyberhawk
Что-то не ясно, почему в противопоставление: эмпирический - основанный на опыте. Эвристический - наверное, имелось в виду, что нужно чутье. Одно другому не противоречит же - нужно применять чутье во время опыта.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С