Управляемая форма, извлечение результатов #801357


#0 by MikhailGirshberg
Доброго времени суток! Из одной формы документа асинхронно запускаю другую форму, полную чекбоксов. Проинициализировать чекбоксы параметрами формы не вопрос. В процедуре, указанной в ОписаниеОповещения, набор значений тоже доступен, если указан при создании ОписаниеОповещения. НО! Значения параметров в этой процедуре те же, что и до асинхронного запуска. Они "пробрасываются" мимо формы. А я так надеялся получить результаты её работы! Заранее спасибо за помощь!
#1 by MikhailGirshberg
На самом деле, всё просто. Почитал букварь (ИТС) Ничего не понял, но заметил упоминание ОписаниеОповещенияОЗавершении. Причём отдельно от ОписаниеОповещения. Дальше - дело отладчика, т.к. редактор текста модуля подсказок не даёт. Была экспериментально обнаружена цепочка: ЭтаФорма.ОписаниеОповещенияОЗавершении.ДополнительныеПараметры БИНГО! Эти-то ДополнительныеПараметры и надо явно заполнить перед закрытием формы. И тогда значения прилетят в этой замечательной структуре в процедуру, указанную в ОписаниеОповещения, указанном при открытии формы. Всё просто и коряво как FORTRAN из моего детства. Вот только что стоило в ИТС добавить пару строк, чтобы платный(!) букварь стал хоть немного понятнее и давал чёткую информацию, не требующую экспериментального уточнения, а ;-?
#2 by MikhailGirshberg
Всё, закрыта тема.
#3 by H A D G E H O G s
Типовой асинхронный callback, который применяется везде, где ни попадя, от delphe-й, до winapi, но прошедший мимо мозга автора. Такие дела.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С