V8: Можно ли в одну кассовую смену на одной ККТ пробивать ПКО и чеки розницы? (УПП1.3) #801353


#0 by DUDE
Привет, коллеги! У одного из клиентов с УПП 1.3 ввиду нехватки ККТ возникла мысль на ККТ Штриха, используемом в рознице, пробивать еще и ПКО по оплачиваемым наличными реализациям товаров и услуг. Система налогообложения одна - УСН. За недостатком личного опыта в области оборудования прошу совета: можно ли мешать опт и розницу? Я так понимаю, это все в рамках одной кассовой смены будет.
#1 by Klesk
а чем они отличаются?
#2 by GreyK
Оборудование позволяет такое делать, я тоже разрешаю. Хотя я на УПП даже не смотрю в ввиду неприглядности конфы. Так себе конфа, понтов много, а вот выхлоп только в отчётах о внедрении, и те от франчей.
#3 by Klesk
чем отличается розничный чек от оптового? команда одна и та же посылается на ККТ, номер чека, смены возвращает она сама)
#4 by Фрэнки
Часто на ККТ были разные секции: розничный чек - по одной, оптовый - по другой. До онлайн касс такое было, а отвалилось это сейчас или нет это надо отдельно проверять
#5 by DUDE
Меня смущает вопрос: должны ли суммы оптовых чеков проходить по сменным отчетам розницы? Все-таки ПКО приходует деньги в кассу организация, а чек ККМ - в "ккм", откуда их еще нужно перекидывать в кассу организации. А тут это в одной куче происходит. С точки зрения чеков ККТ - чеки одинаковы, то есть просто "получение оплаты от клиента". Технически все будет работать - вопросов нет.
#6 by Масянька
Идиотское понятие "касса" в бух. учете... Для касс (ККМ, обычных), как правило, разносят розницу и юриков по разным секциям. Тогда при гашении - сразу видно, что по рознице, а что по ПКО. Как и что теперь - сами законотворцы сказать не могут.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С