v7: ТиС 989 не печатает в чеках строку "Без НДС" #801363


#0 by с2д
Добрый День! Есть Атол 30Ф и ТиС 989. В силу не понятных причин он не печатает в чеках строку "Без НДС". Точнее причины понятны, 'none' отправляемое в качестве вида налога он не признает и требует чтобы было число Integer. Драйвер стоит 15-й. Кто-нибудь знает как решить эту проблему? Или, может быть, у кого-то она уже решена.
#1 by HawkEye
отправь вместо none - 0
#2 by с2д
Будет ставка 0%, а это другая операция и как следствие срач с налоговой.
#3 by с2д
Ну кто-то же должен был наверняка столкнуться с данной проблеммой.
#4 by Builder
Решал проблему, рассказываю. ТиС 990, но думаю в 989 такая же фигня. 1. Заменить драйвер FprnM1C82_54FZ.dll на последний, в комплекте к ТИС идет старый! В цикле перебора строк добавить: Как то так, надеюсь кому нибудь поможет.
#5 by Builder
продолжение Без атрибута "Department" новый драйвер выпадает в осадок. Еще есть глюк в функции ПечататьЧек(...) Поставить в конце что бы всегда возвращал         Возврат Рез; А так функция возвращает результат отключения от ФР и документ думает что чек пробит успешно. В общем куча ошибок в одной небольшой обработке. Похоже 1С-овцы ее даже не тестировали.
#6 by с2д
Пробовал. Не помогает. Драйвер из пака ККТ 15. А в Объект.УстановитьПараметр("BaudRate", ПортСкорость); Что именно поправлять надо? Это же просто скорость обмена с портом.
#7 by с2д
"В общем куча ошибок в одной небольшой обработке" Не то слово! Многие моменты просто не обрабатываются и всё.
#8 by h-sp
он и не должен печатать эту строку. Если вы внимательно закон прочитаете
#9 by mehfk
15-й драйвер отозван
#10 by Builder
В оригинале там весело: Объект.УстановитьПараметр("BaudRate", ПортНомер);
#11 by с2д
Всё получилось. Спасибо. Реально откат драйвера и дописка "Department" от Builder'а помогли. "Department" добавлял и раньше, но не помогало. "Собака порылась" видать в драйвере. PS: Давненько так от фирмы 1С не офигевал. А ведь бабло самосвалами гребут.
#12 by с2д
"он и не должен печатать эту строку. Если вы внимательно закон прочитаете" А я разве писал что он должен что-то печатать?
#13 by МимохожийОднако
Сбрось ссылочку на закон и пунктик об этом
#14 by с2д
В общем обобщаю, может кому-то понадобиться ещё: 1. Подобрал FprnM1C82_54FZ.dll 2. Внёс изменения в frATOL54_comm.ert относительно системы налогообложения. Проставил её принудительно. 3. Туда же добавил строку Атрибут(XMLFiscalString, "Department", "01"); 4. Через драйвер в секции 01 поставил индекс налога 4. 5. Внёс доработки указанные в посте и несколько своих.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С