Трабл с Атолом 55Ф и 1с ТИС #801931


#0 by mishaPH
Собственно подключаю фискальник к ТИСУ. скачал. положил в каталог FprnM1C.dll, зарегил. В подключении оборудования поставил флаг на фискальнике, выбрал из списка свой у которого FPrnM1C.dll обработкой, объект FprnM45 ок - написал что подключен. донастройка де в сервис параметры. Чеки пробивает. Правда надо донастроить обработку fr_comm.ert под него и свои нужды т.к. была переписана. НО в сервис параметры закладка ККМ пропала. Софт кассы через Драйвер видит и работает. При перегрузке 1с подключение пропадает. чего я сделал не ьак или чего недоделал.
#1 by ildary
возможно обработка инициализации торгового оборудования не запускается после перезапуска (у меня в похожем было из-за ограничения по пользователю).
#2 by mishaPH
а куда свойство то делось ККМ. со старым было. как новый зарегил так пропало. Может комп перегрузить.
#3 by ildary
только в код смотреть. Там еще файлик должен создаваться: 1stRozn.txt - может в этом дело?
#4 by ildary
вдогонку - при первом запуске права пользователя винды должны быть админские, ибо по умолчанию этот файлик создается в c:windows (тяжкое наследие царизма).
#5 by arsik
У последних драйверов атола есть метод вызываемый из 1С который открывает окно настройки свойств. Посмотри в мануале.
#6 by arsik
+ Метод: ПоказатьСтраницуСвойств Выводит на экран визуальную страницу свойств. Подробнее о странице свойств смотрите в документе «АТОЛ: Драйвер торгового оборудования».
#7 by mishaPH
гм. оказывается оно там есть.. закладка. только называтся стала не ККМ а Свойство. Но при входе выходе не запоминает.
#8 by Garykom
Мне всегда было интересно, вот разработчики ККТ (и прочего ТО) мучаются делают свои драйвера с инсталляторами. Но почему то "программисты" не ищут легких путей...
#9 by mishaPH
а простите у меня драйвер стоял последний. инсталлировало все штатно.
#10 by ildary
согласен, а еще интересно, когда авторы драйверов наконец-то подумают о комфорте работы и хоть чуть-чуть причешут внешний вид диалогов? Искать нужную галку, особенно в первый раз - это тот еще квест.
#11 by mishaPH
никаких рукоблудий не допускаю если есть штатно. Однако после штатного инсталятора эта касса не появилась в списке в настройках 1с. пришлось регистрировать руками длл.
#12 by Garykom
>скачал. положил в каталог FprnM1C.dll, зарегил. Ввот этого изврата при штатной установке драйвера инсталлятором не надо. Пусть оно лежит там где по умолчанию и зарегалось само.
#13 by Garykom
у атол 9-е дрова глянь
#14 by NorthWind
или поменять месторасположение так чтобы создавался в папке пользователя.
#15 by mishaPH
еще раз.. драйвера поставил штатно. Не работало. видел почему-то старую версию пока руками не зарегил. Вот на чистый ком когда для магазина делаем - все нормально само собой
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С