КД 3.0 - есть кто уже освоил? #803185


#0 by Valerik0101
Полез тут в КД 3, подредактировать обмен БП3 - КА2. Нашел несколько уроков, почитал. Вроде все получается, все по урокам и справке, но в модуле, который является итогом всей этой мутотни с конвертациями куча ошибок возникает. Т.е. в типовом модуле менеджера обмена я вижу есть процедура к которой обращается например обработчик "Перед конвертацией", а этот модуль, который КД выдает в два раза меньше и с кучей ошибок из-за отсутствующих функций и процедур. ЧЯДНТ?
#1 by Valerik0101
Вообще вроде как удобная вещь, но надо будет вникать А сейчас просто понять-бы быстренько где ошибочка, что не доделал )
#2 by Вафель
версия то нужная?
#3 by Valerik0101
Даа
#4 by Valerik0101
Вот например Перед конвертацией Создалось в результате всех операций следующее: И в модуле мендежеробмена в конфе есть это. Но в модуле из КД не будет процедуры ПередКонвертациейУТКАУП(КомпонентыОбмена)
#5 by drcrasher
нужно открыть модуль менеджера обмен, найти там область "Алгоритмы" и перенести заголовок каждой процедуры/функции во вкладку "Алгоритмы" в КД. после этого загрузить модуль обмена в кд. тогда у тебя появятся все необходимые процедуры при выгрузке модуля
#6 by Valerik0101
Это не шутка или я не так понял что-то? С виду там порядка 100 функцийпроцедур в области Алгоритмы. Перенести заголовок - это через добавить алгоритм в КД? Это что все руками надо делать?
#7 by drcrasher
не шутка. да, руками заголовок, параметры, "возвращает значение" и экспортная. стандартный загрузчик этого не делает
#8 by h-sp
не обязательно руками. просто область алгоритмы где то хранишь, если она затерлась, восстанавливаешь из копии.
#9 by Valerik0101
Так а если просто область алгоритмы копировать в модуль обработки новый?
#10 by Valerik0101
Пробую
#11 by Valerik0101
Ну да. Взлетело. Спасибо, не наталкивался на инфу про алгоритмы. Надо на курсы по хорошему сходить, очень много вещей не очевидных, справка не идеальна.
#12 by drcrasher
возможно, хорошие курсы от насипова, но в них ну очень много воды (на мой взгляд). я с кд3 разбирался "в боевую", не слишком сложно
#13 by drcrasher
этот вариант хорош, если в алгоритмах ничего править не надо. с другой стороны, я алгоритмы предпочитаю корячить в конфигураторе
#14 by Valerik0101
Ага. Просто удивило меня, что раз модуль загружается в КД, то почему не доделать и авторазбор алгоритмов. Дождусь наверное на курсырф курс про КД, но под последнюю бсп
#15 by MaxS
Не нужно переносить никакие алгоритмы. Всё должно быть в КД3 на вкладке алгоритмы. Либо при создании конвертации была выбрана версия 2, например, а конфигурация поддерживает версию конвертации 1, например. На путать с версиями формата 1.0 1.1 и т.п.
#16 by Valerik0101
О.. Оказалось что у меня КД 3.0.2.1, там наверное нет версий. Нашел что-то в справке про это. Скачал последнюю.
#17 by drcrasher
поясни подробнее плиз
#18 by MaxS
Последняя версия КД 3.0 нормально загружает из файлов правила, в том числе и алгоритмы. Нужно предварительно выгрузить правила для нужных версий формата, в КД3 в конвертации указать используемые версии формата и загрузить каждый. После выгрузки из КД3 в модуль он должен быть аналогичным исходному.
#19 by kumena
А в чем преимущество КД3 перед КД2?
#20 by MaxS
Любая конфигурация, где есть КД3 может обмениваться с любой базой, где есть КД3. Например, древняя УТ с самой последней БП.
#21 by drcrasher
угу, поковыряю
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям