Как в он-лайн ККМ продолжить печать? #803448


#0 by Галахад
В прошлой до он-лайн жизни была команда "ПродолжитьПечать", как сейчас решают проблемы, когда ККМ просит продолжить печать?
#1 by Aleksey
у меня такой команды небыло
#2 by piter3
Штрих и когда кончается бумага?
#3 by Галахад
У Штриха была. Ага.
#4 by Aleksey
Да кто же тебя знает что ты имеешь в виду. А так, мой Меркурий-115 (онлайн) если закончилась бумага и вставить новую, то он вполне себе без всяких команд продолжает печать
#5 by Aleksey
А вот на бюджетных Атолах 11/30 поговаривают нет датчика бумаги и у них тоже нет проблем с продолжением печати, ибо когда у них заканчивается бумага, то он все равно продолжает печатать без бумаги
#6 by Aleksey
поэтому о какой проблемы ты говоришь и что такое "ПродолжитьПечать" я не понимаю
#7 by Галахад
Бывает. У меня возникают ситуации когда ККМ находится в состоянии что-то типа "Ожидание продолжения печати" и кассир самостоятельно не может справиться.
#8 by aleksonic
Возможно таймаут нужно увеличить
#9 by Aleksey
#10 by Галахад
А это где? Это старая тема, еще до он-лайновая.
#11 by aleksonic
Есть в драйвере Настройка свойств и в 1С в обработке. Попробуйте 1000. это миллисекунды. Увеличение таймаута требуется из-за онлайн, т.е. ККТ пытается установить соединение и передать данные. Сейчас 100 миллисекунд бывает недостаточно и возможно "зависание". При этом чек не печатается, а в 1С создается чек но не дозаполненный (Не пробитый, без номера чека ККТ и т.д.). Если конечно вопрос про это.
#12 by Галахад
Спасибо! Не знал, что он при каждой продаже в ОФД что-то передает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С