1C:Enterprise Development Tools вывели в релиз #804789


#0 by Леха Дум
Выпустили в релиз 1C:Enterprise Development Tools 1.6.0.739. Ссылки на дистрибутив пока еще нет.
#0 by Леха Дум
Выпустили в релиз 1C:Enterprise Development Tools 1.6.0.739. Ссылки на дистрибутив пока еще нет.
#0 by Леха Дум
Выпустили в релиз 1C:Enterprise Development Tools 1.6.0.739. Ссылки на дистрибутив пока еще нет.
#0 by Леха Дум
Выпустили в релиз 1C:Enterprise Development Tools 1.6.0.739. Ссылки на дистрибутив пока еще нет.
#1 by oslokot
уже естьм
#2 by oslokot
а не, апдейт тока
#3 by Леха Дум
скачать пробовал?
#4 by oslokot
есть. 1C:Enterprise Development Tools для Windows 64 Bit
#5 by ejikbeznojek
У меня качается
#6 by ejikbeznojek
Вру..качается 1.5.0
#7 by TormozIT
#8 by Леха Дум
уже качается версия 1.6 для вынь64
#9 by TormozIT
Качаем быстрее, пока сервер не упал.
#10 by TormozIT
Поддержки 8.3.10 нет. Остановил закачку =)
#11 by Леха Дум
674 мега... конфигуратор...
#12 by h-sp
ну это тот же самый релиз, который с утра в тестовых стоял?
#13 by Господин ПЖ
гифки котиков?
#14 by h-sp
ан нет, тот был 5.0
#15 by TormozIT
Нашел первый баг. Выбрал импорт одной базы из списка, а фактически загрузилась другая. Плохое начало.
#16 by vde69
а для чего он вообще нужен?
#17 by Господин ПЖ
это наше "прекрасное далеко"
#18 by NeoVision
как нет? в файле изменений пишут, что есть. непонятно, что с метаданными, особенно планом счетов.
#19 by Господин ПЖ
москва не сразу строилась. да и терпение заказчика - оно безгранично
#20 by VladZ
674 метра? Тут явно "гифки котиков в разных позах".
#21 by TormozIT
Из средней по весу конфигурации (режим совместимости 8.3.9) загрузились далеко не все формы. На многих стоят красные кресты.
#22 by TormozIT
В общем очередная бета названная релизом под давлением дедлайна.
#23 by VladZ
Эта штука будет вместо конфигуратора. Все ее ждут. Говорят, это будет нечто крутое. А пока... Пока ситуация с Development Tools напоминает анекдот: Стюардесса в салоне нового лайнера объявляет о то, что находится в самолете: - На первой палубе - багаж, на второй - бар, на третьей - поле для гольфа, на четвертой бассейн. И добавляет: - А теперь, господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой х***ей мы попробуем взлететь. В общем, пока как-то не взлетает...
#24 by term1t52
Залейте кто-нить на шару
#25 by term1t52
Хотя не надо, нашел ИТС
#26 by bodri
я вот не могу понять, смысл в этой фиговине.
#27 by Господин ПЖ
типа все по взрослому... отдельное ide, конфигурации как проекты и все прочее
#28 by bodri
а отладка?
#29 by h-sp
1C:EDT – это новая среда для разработки под «1С: Предприятие 8», которая основана на базе открытой платформы Eclipse. в случае 1С – Eclipse, это текстовый редактор, который просто позволяет редактировать xml, в которых описаны объекты 1С, а это значит, что вы работаете не с базой 1С, как это обычно привыкли делать программисты 1С, а только с конфигурацией, которую вы потом обновляете в конкретной базе данных. Ну и как можно догадаться, без полноценного 1С предприятия и доступа к конфигуратору отладка не получится. Одно из ключевых преимуществ — к каждой базе теперь можно подключить n-проектов, т.е. ранее мы не могли, работая с одной базой данных, разрабатывать несколько конфигураций. Точнее могли, но тогда надо было бы возиться с двумя (тремя … n) конфигураторами, выгружать и загружать конфигурации, и вообще – каждый конфигуратор, это отдельное окно. Теперь каждый конфигуратор — это, по сути, отдельный проект.
#30 by TormozIT
Раньше я не запускал EDT специально чтобы не расстраиваться. Ждал релиза. Сегодня запустил. Надежда умерла. Думаю это если и можно будет использовать в реальной работе, то только через пол года в лучшем случае и на маленьких конфигурациях и на очень мощных ПК и тем, кто согласен подождать.
#31 by Масянька
Вы держите в курсе, пожалуйста, как проходит полет :(
#32 by TormozIT
"Подождлать" в процессе работы то тут то там =)
#33 by Господин ПЖ
>Одно из ключевых преимуществ — к каждой базе теперь можно подключить n-проектов, т.е. ранее мы не могли, работая с одной базой данных, разрабатывать несколько конфигураций.
#34 by ejikbeznojek
А там скачать Java Machine нужно правильную? Чёт у меня установка не запустилась.
#35 by Масянька
ТКВ - А зачем?
#36 by Tateossian
Терпеть не могу интерфейс Эклипса. Кстати, если он установлен, то ДевТулз валится с ошибками. Все plug-in applications, я принудительно перевел в IntelliJ Idea. Не знаю, прокатит ли с 1С.
#37 by Масянька
Думаешь стало понятнее? Нет.
#38 by Tateossian
Пусть дают уж тогда сразу сорцы от v8core)))
#39 by bodri
У меня предположение, может это плавный переход и подготовка к версии платформы под номером 9?
#40 by badboychik
Импорт ERP в проект висит уже минут 15
#41 by Cyberhawk
Смешной. Импортируй хотя бы Розницу для начала.
#42 by iolxrfsf
И отказ в «1С:Предприятие 9» от собственного языка в пользу Java? Неспроста же фирма «1С» среди школьников Java продвигает: > ? Познакомитесь с историей создания языка Java, узнаете его возможности  и перспективы. > ? Познакомитесь со средой разработки Eclipse и основными элементами разработки программы. > Курс рекомендован учащимся 7–8-х классов.
#43 by badboychik
Прочухалось, чтото импортируется
#44 by vis_tmp
Думаешь, это будет прогресс?
#45 by Tateossian
На Java сделано овердофига языков (и компиляторов под JVM): Kotlin. Даже дот нет возник под влиянием Java.
#46 by Tateossian
Учитывая качество программистов 1С - это будет адъ и содомъ. К слову, мое развитие в программировании (кроме веба) выглядело по такой цепочке: Так вот Java весьма простой язык, как оказалось. Скорее, половина проблем - это танцы с класс-лоадером и разрешением зависимостей.
#47 by badboychik
если будет Ява - будет идеальный вариант: 1) будет легче легкого перескочить на западные проекты, в чистую Java, и 2) индусы не конкуренты в 1С будут, т.к. сильная зависимость от личного общения и российской специфики проектов
#48 by Господин ПЖ
>будет легче легкого перескочить на западные проекты, в чистую Java чем проще то? чистая ява никому не уперлась. а 1с опять окуклится сама в себя. никаких спрингов и прочих сторонних фреймворков. еще всякого хавна натащит. для совместимости
#49 by badboychik
загрузилось ERP, выдало много предупреждений и небольших ошибок, можно использовать результаты для рефакторинга в рабочем конфигураторе )
#50 by kyvv
Сейчас сразу в нескольких направлениях открыты вакансии java разработчиков: 1. Разработка web-сервисов. Обеспечение масштабируемости (горизонтальной, вертикальной) и отказоустойчивости. Бэкэнд на Spring. Еще мы используем hazelcast/redis/elasticsearch (не обязательно их знать, можно изучить в процессе). Кодовая база не старше 4 лет. 2. Разработка универсального полнотекстового поискового движка. Много алгоритмов обработки данных. Сложные математические задачи. Обеспечение высокого быстродействия (использование protocol buffers/thrift, оптимизация алгоритмов). Кровавая многопоточность. Работа с естественными языками. ...
#51 by kyvv
Вообще-то, гугель не зря с eclipse соскочил.
#52 by Tateossian
4. Разработка серверной части Платформы. Работа над модульными приложениями. Вот! За модульностью будущее! А не за монстрами типа ERP. Надеюсь, ERP проскочит мимо меня, не дав мне необходимости постигать ее суть:)
#53 by kyvv
SAP HANA уже победила SAP R3?
#54 by iolxrfsf
ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ 1C:ENTERPRISE DEVELOPMENT TOOLS ОТ КОНФИГУРАТОРА "1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 8" Использование одного запущенного экземпляра 1C:Enterprise Development Tools для разработки многих бизнес-приложений и их элементов: конфигураций, расширений конфигураций, внешних обработок и внешних отчетов. Быстрое переключение между разрабатываемыми приложениями внутри среды разработки. Использование разных версий платформы "1С:Предприятие 8" (среда исполнения) и разных информационных баз (данные бизнес-приложения) для запуска и отладки одного и того же разрабатываемого бизнес-приложения. Групповая разработка и версионирование с помощью внешних систем управления версиями. Работа с Git поддерживается стандартно. Удобное управление информационными базами и публикациями на веб-серверах прямо из среды разработки. Более удобная разработка мобильных приложений с использованием встроенного веб-сервера для их отладки и с возможностью выбора устройств для их запуска. Проверка конфигурации (структуры бизнес-приложения) "на лету", прямо в процессе изменения ее структуры или в процессе редактирования программных текстов. Удобное отображение найденных ошибок и возможных неполадок. Значительно более функциональные инструменты редактирования программных текстов, запросов и шаблонов ограничения доступа к данным. Новые и улучшенные подходы к редактированию программных модулей:         интроспекция модели и reflection (анализ модели объектов);         Quick-fixes (автоматическое исправление некоторых ошибок);         расширенный content-assist (контекстная подсказка);         шаблоны генерации кода;         контекстно-зависимая справка по объектам встроенного языка;         автоматический анализ тегов (TODO, FIXME, ХХХ) внутри комментариев и формирование списка задач по ним;         удобная навигация по большим модулям с помощью:                 отдельных панелей Outline и Quick-outline, содержащих структурное представление модулей;                 анализа иерархии вызовов вверх или вниз от исследуемого метода. Новый инструмент "Схема данных" для анализа структуры бизнес-приложения в виде ER-диаграммы (Entity Relationship Diagram). Значительно улучшенные существующие инструменты разработки:         редакторов прав, командного интерфейса и интерфейса клиентского приложения;         механизмов сравнения/объединения конфигураций;         механизмов отладки и замера производительности. Возможность самостоятельного расширения инструментов разработки с помощью технологии плагинов Eclipse. В последующих версиях будут реализованы:         создание и настройка комплекта поставки конфигураций;         утилита для переноса истории изменений из хранилища "1С:Предприятия 8" в репозиторий Git;         пакетный режим 1C:Enterprise Development Tools.          __________________________ Инфописьмо №23432
#55 by ildary
я кончил и закурил (с)
#56 by zak555
Пора ставить
#57 by kyvv
Пока одни собираются вставлять, другие уже кончили.
#58 by vi0
дедлайн называется День програмиста, походу
#59 by iolxrfsf
Когда-то давно упоминалось, что 1C:Enterprise Development Tools разрабатывает ООО «Ксоред»: Они до сих пор ответственны за разработку? Или это только один из подрядчиков?
#60 by vis_tmp
Это то, про которое скандал был на хабре?
#61 by mistеr
А в этом EDT многопоточность есть? Например, сравнение-объединение распараллеливается? Поиск по текстам, синтаксический контроль и т.д.? Если да, то я за него! Перестанем наконец выбирать компы для разработки по частоте. Если нет, то кушайте сами с волосами. Для повседневной работы это гораздо важнее, чем "переключаться между проектами". Ну и возможность писать плагины с доступом к AST или как оно там. Вот две вещи, которые делают Конфигуратор безнадежно отсталым.
#62 by nicxxx
Похоже нет. Билд уже идет минуты 3. БП доработанная. Процессор core i7-7700, 8 ядер, загрузка 60%, оперативки сожрало 4,5ГБ
#63 by nicxxx
Кстати, какая-то фигня. Нажал Ctrl+S - запустился билд, хотя в настройках написано Save
#64 by nicxxx
Сожранную оперативку не отпускает.
#65 by mistеr
Ну 60% это все-таки не 12%, возможно и есть.
#66 by H A D G E H O G s
600 метров? Пффффф. Embrcdr Delphi11.1Berlin - 4.8 гиг в развернутых частных файлах. VS от Микрософта, думаю, на десяток гиг.
#67 by Maniac
Эххх. Все это конечно круто и хорошо. делать инструменты и прочее. наворачивать технологии. Но чота заказчиков платежеспособных все менее и менее становится. Знать надо дофига, а платить все хотят копейки.
#68 by zak555
не работай в сегменте, где платят гроши
#69 by Maniac
ты так говоришь как будто у людей есть выбор прямо завтра найти олигарга и сесть под крылышко. кризис у торгашей, производственников и так далее
#70 by Tateossian
Нажми на кнопочку принудительной сборки мусора
#71 by Александр056
слабо верится в "стабильность и надежность этой платформы", сам эклипс то глючная платформа, сам пробовал на java кое-что, после intellij IDEA не верю в другие IDE, а что-то совместное от еклипса и 1с пока прям много много сомнений вызывает, хотят тот же контроль версий и Git это прекрасно.
#72 by zak555
как я понимаю ни КА2, ни УП2 туда не грузятся
#73 by nicxxx
Гуано в общем. Просто запущенный экземпляр с одной импортированной конфигурацией жрет 90% процессора. Не понимаю, как они представляют себе его использование. Если только core i9 все побегут покупать.
#74 by igorPetrov
Жесть, на простой Рознице съела 3 гига оперативки и работает в режиме слайдшоу )
#75 by dmtrpv
Простой запуск EDT без конфигураций сожрал у меня 2 гига ОЗУ. В каком то неправильном направлении движутся товарищи, я считаю.
#76 by arsik
мне от них phpstorm нравится. Не тормозное, все удобно и понятно.
#77 by arsik
ну для начало и ничего страшного, что столько жрет, главное не загружает стандартные проекты от 1С, вот это плохо.
#78 by iolxrfsf
> VS от Микрософта, думаю, на десяток гиг.; Самая полная установка VS Community 2017 со всеми возможными компонентами - 94 ГБ. Если ещё все языки добавить, то 109 ГБ.
#79 by Гипервизор
Я так понимаю EDT обычные формы не поддерживает? И еще очень "важный" момент: привык в конфигураторе фон модулей менять, белый цвет напрягает. А в EDT я что-то не нашел такую настройку.
#80 by ildary
зачем поддерживать устаревшую технологию? MS тянет совместимость много лет, и ей это не помогает. Эппл недрогнувшей рукой выпускает обновления, эту совместимость не знающие, и цветет и пахнет. Насчет цвета (гуглится по "Eclipse how to change backgrond color in editor"): To change background colour Open menu *Windows ? Preferences ? General ? Editors ? Text Editors Browse Appearance color options Select background color options, uncheck default, change to black Select background color options, uncheck default, change to colour of choice To change text colours Open Java ? Editor ? Syntax Colouring Select element from Java Change colour List item
#81 by vis_tmp
На какой меняешь?
#82 by vis_tmp
Да, говорили, что только для УФ.
#83 by Гипервизор
Во! Спасибо тебе, добрый человек! Нейтрально-зеленый (MediumGreen), он же HEX color #c0dcc0, он же RGB(192,220,192). Привык к нему.
#84 by igorPetrov
Это не устаревшая технология, это нормальная технология, а УФ это х-ня притянутая за уши, которую нам всем пытаются впарить маркетологи.
#85 by ildary
Когда я услышу эту фразу от официальных представителей 1С, я, пожалуй, соглашусь с ней. А пока - это наш текущий и будущий кактус и жевать его придется, пока не появится версия 9.0. Староверов на версиях 8.0-8.2 я не считаю - это не мой рынок.
#86 by Гипервизор
Согласен, технология была что надо, теплая ламповая.
#87 by withoutname
"Дерево конфигурации показывает теперь обычные формы. Вы не можете их редактировать, они показываются только для информации." не согласен :) надо просто втянутся )
#88 by TormozIT
Управляемые формы VS Обычные формы +1 скорости и удобства конструирования интерфейса +1 безглючности компоновщика интерфейса -3 удобства разработки (урезанная объектная модель клиента и данных формы, разделение на клиент и сервер) -1 скорости работы +2 масштабируемости
#89 by TormozIT
Дерево конфигурации показывает обычные формы, но не позволяет их открывать (не только редактировать).
#90 by Мыш
> Расширяющие обработчики также показываются в панели Схема того модуля, который они расширяют. Это значительно облегчает вам анализ расширяемых модулей и переходы между модулями. Верной дорогой. Через эН лет основная масса перейдет на ЕДТ, но останутся ностальгически вздыхающие о теплом ламповом пофигураторе )
#91 by Господин ПЖ
забыл еще кривоногую асинхронность
#92 by NeoVision
Документацию на итс обновили.
#93 by ИмяФамилия
методология-пример работы двух разрабов есть? база рабочая+гит база разраб1+его гит база разраб2+его гит как после мержа в рабочий гит призывать заливку изменений в 1С?
#94 by ИмяФамилия
как после мержа в гит разраб1 заливать изменения в локальную базу 1С у разраб1?
#95 by NeoVision
Снять с поддержки, я так понимаю, в EDT нельзя? Или можно включить редактирование и подгрузить в другую базу?
#96 by badboychik
жалко нет кнопки в окне расширения - "Измененные и добавленные в расширении"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С