Как сделать перенаправление трафика. #805104


#0 by Lama12
Поскольку сам не админ, то в сетях разбираюсь плохо. Задача следующая. Есть целевой комп в локальной сети. Допустим у него IP  в сети 192.168.10.1 В этой сети есть проксисервер через который раздается интернет. IP прокси 192.168.10.20. На целевом компе есть VPN сеть. В VPN  сети у этого компа IP 172.16.30.1. Как пробросить интернет на компьютер расположенный в VPN сети с IP 172.16.30.2? К админам, просьба не посылать, т.к. они чудики через букву "М".
#1 by Волшебник
Пригласите админа.
#2 by Филиал-msk
> они чудики через букву "М". "Чумики"... Прелесть-то какая!
#3 by Lama12
Увы, админов приходится уговаривать несколько дней. Руководство на это смотрит сквозь пальцы. Интернет нужен раз в пол года на день, но срочно. причем со стороны руководство поддержка "сделайте сами" получена.
#4 by mehfk
>> причем со стороны руководство поддержка "сделайте сами" получена. Зачем браться за то, что не умеешь от слова совсем?
#5 by Волшебник
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней; Он лучше дело все погубит И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета. (с) Иван Крылов, «Щука и Кот», 1813 г
#6 by Lama12
Как минимум что б научиться. Как максимум, что б заменить админов, как ненужных.
#7 by Йохохо
на компе впн сервер или клиент? и какие
#8 by Lama12
Клиент.
#9 by mehfk
А, ну тогда учись.... потом заменяй.
#10 by Филиал-msk
Начинайте уговаривать админов заранее? Просто все технические советы, которые ты хочешь получить в силу твоего "сам не админ, в сетях разбираюсь плохо" ты не сможешь выполнить. И начнётся вечное - админских прав нет, это не могу, то не понимаю.
#11 by Lama12
+ OpenVPN
#12 by Филиал-msk
Вот расскажешь тебе про таблицу маршрутизации, сетевые интерфейсы... А ты действиями новичка возьмешь и угробишь сеть. А виноваты будут те самые, к которым просьба не посылать, т.к. они чудики через букву "М".
#13 by Йохохо
я немного не сварщик 1) включаем прокси-арп в опенвпн 2) если 1 мало - ставим галку общий доступ для впн соединения клиента 3) если и этого мало, смотрим роуте /принт на сервере и клиенте ну и дефаулт гейтвей надо проверить на сервере
#14 by Lama12
Хм... это да. Такая ситуация возможна.
#15 by Lama12
Спасибо конечно. Чей-то начал прислушиваться к :-)
#16 by Lama12
Всем спасибо.
#17 by Филиал-msk
Главное, чтобы они встретились - не сварщик и не админ. И тогда у них все получится (:
#18 by Смотрящий
Ну раз сторонний усер, без админских прав сможет своими действиями уложить сетку набок - тогда действительно на букву М
#19 by Йохохо
-, прокси арп не надо, подсети же разные сеть убить сложно, т.к. меняются настройки только своего компа, безопасно
#20 by Zamestas
Это смотря какой сторонний усер.
#21 by drumandbass
Поставь эти адреса шлюз 192.168.10.20 Днс 192.168.10.20 8.8.8.8
#22 by Йохохо
всё? не будем ломать?)
#23 by Lama12
Не... буду руководство ломать. Пусть оно с админами разбирается. А то уподобится разработчикам которые в промышленную сеть втыкают, при условии наличия технологической,  специализированное оборудование или поднимают свой контроллер домена на виртуалке, как-то совсем не хочется. Особенно зная что с ними потом было. :-)
#24 by Йохохо
жаль, я это делал лет 10 назад, а в суботу даже диагностировал наличие старого длинк за шкафом, который иногда становился вторым дхцп. Придется работать
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С