Как в запросе вытащить обороты счета без его субсчетов? #805131


#0 by PAvel321
Как в запросе вытащить обороты счета без его субсчетов? Либо сгруппировать его так чтобы выходил 1 счет. Мне нужно вытащить обороты по 02 счету. И если я ставлю В ИЕРАРХИИ то выходят обороты по 2.1 и 2.2 в разных строках соответственно. А как вытащить оборот по 02 счету в целом? Итоги по сумме не предлагать.
#1 by arsik
ну так убери слово "иерархии"
#2 by PAvel321
В  - выходит пустое значение Так же как и при  =
#3 by PAvel321
при В надо указывать счета в ручное т.е. 2.1 и 2.2 и соответственно опять же появляется 2 строки с этими значениями а мне нужна 1 с суммой
#4 by arsik
весь запрос то покажи
#5 by trooba
группировать по субконто, выбирать в иерархии
#6 by PAvel321
Да вот он...     ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт КАК СуммаОборотКт, Это тестовый мне просто в большом запросе нужно вытащить оборот без субсчета. если на этом смогу то и там получится)
#7 by arsik
ну выбери остаткииобороты.счет.родитель
#8 by PAvel321
ок сейчас попробую
#9 by VS-1976
Так интересно будет сворачивать? ВЫБРАТЬ     &Счет КАК Счет,     ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт КАК СуммаОборотКт, ИЗ
#10 by PAvel321
Спасибо arsik.... Просто надо было вытащить не счет, а родителя и всё....     ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт КАК СуммаОборотКт,     ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Счет.Родитель Очевидное же решение блин...но...)))
#11 by Eiffil123
С родителем - не правильно. А если у счета 7 уровней вложенности? То писать Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель ?
#12 by ribuh
Зачем вообще выводить в запрос счет, если по нему результат отбирается? Там что-то другое ожидается увидеть?)))))))))))
#13 by Eiffil123
Чтобы куда-нибудь в отчет выкинуть.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С