Депонирование ЗП, расчетный листок #805144


#0 by Acemore
Добрый день. Зарплата 3.1 (3.1.3.158), типовая без доработок. Оформлена выплата ЗП через кассу, оформленно депонирование на сотрудников согласно инструкции ИТС В ИТС сказано: Обратите внимание! Депонирование зарплаты не влияет на "зарплатные" взаиморасчеты с сотрудником. Т.е. при отражении факта депонирования в программе не увеличивается задолженность организации перед сотрудником. Учет депонентов ведется обособленно от основных взаиморасчетов. Также депонирование не влияет на учет НДФЛ - налог считается удержанным (и перечисленным) независимо от того, получил сотрудник фактически деньги в кассе или они были депонированы. Соответственно каждый раз заполняется остатками взаиморасчетов ведомость на выплату. Может кто прояснить как методически предполагалось работать с данным блоком или это задел на "будущую разработку"?
#1 by Йохохо
бывает задержка выплаты по вине работодателя, а бывает, грубо, по вине сотрудника. Бесконечно деньги в кассе держать нельзя, зарплата депонируется, налоги платятся, потом, грубо, просто сумма "повисает", у меня но не мое. В чем вопрос?
#2 by Acemore
Зачем депонируется - мне понятно, и в 2.5 был следующий порядок: при депонировании ЗП депонирование отражалось в расчетном листке и влияло на взаиморасчеты с сотрудниками организации. Сейчас ведомость мы не отменяем, проводим депонирование и в расчетке у человека как будто выплачена (никакого признака что депонирована), дальше, идет выплата по ведомости снова и сотрудник остается должен организации - т.к. два расходника проведены.
#3 by Йохохо
смутило слово "методически", в 2.5 помню давно депонирование было не доработано, а потом не нужно было. Ну проверьте движения по регистрам, будет понятно ошибка или что то не так делаете
#4 by Acemore
Методически - из-за того, что все делаем по инструкции, и блок взаиморасчетов по какой-то причине не задействован.
#5 by SleepyHead
А организация ничего не должна сотруднику, о каких взаиморасчетах речь вообще? Деньги ушли в кассу, с 70 счета ушли на 50, грубо говоря. На этом взаиморасчеты с сотрудником окончены. Далее он должен получить деньги в кассе, но по какой-то причине не получил. Эти деньги депонируют на счет 76 (в зависимости от учетной политики, код субсчета может быть разный). Далее, при получении денег, они просто списываются с этого депонента. То есть, при депонировании образуется отдельный контур обязательств.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С