Ограничение прав доступа по обособленному подразделению #805163


#0 by mihanic555
Приветствую! Бухгалтерия 3.0 КОРП. Столкнулся с задачей: нужно ограничить права доступа по обособленным подразделениям. Решил использовать типовой функционал по ограничению прав по организациям. Завели все обособленные подразделения в справочник организаций с указанием головной организации, пользователям ограничения по созданным организациям назначили. Однако не работает. Стал смотреть ограничение доступа справочника "Организации" в конфигураторе, там следующее прописано: // ОрганизацияЧтение Что же получается, разделить доступ таким образом не получится, если у организаций указана одна головная? Кто-нибудь сталкивался? Можно как-нибудь обмануть?
#1 by mihanic555
А в ответ тишина... Серьезно, никто не в курсе?(
#2 by МимохожийОднако
расшифруй подробнее "нужно ограничить права доступа по обособленным подразделениям"
#3 by mihanic555
Поясню. Ситуация такая: Есть организации в различных городах. Зарегистрированы организации как отдельные юр. лица, но по сути все подчиняются одному собственнику. Нужно сделать управленческую базу с консолидированной информацией по всей группе компаний, формировать общие отчеты по прибыли и убыткам и т.д. Изначально хотел сделать просто одну организацию и завести туда подразделения, но понял, что в этом случае проблематично организовать разделение доступа: в каждом городе сидит свой бухгалтер, который должен видеть данные только по своему подразделению, а в головном офисе сидит бухгалтер, который видит все. Тогда завел все обособленные подразделения как отдельные организации. В этом случае можно задействовать штатный механизм ограничения доступа по организациям и,казалось бы, все отлично, но когда в этих организациях указывается, что они являются обособленными подразделения одной головной организации, ограничение прав снова перестает работать.
#4 by Адинэснег
перепиши шаблон ограничения, если не устраивает
#5 by mihanic555
Ага, раскуриваю сижу, чет тут все не так просто... Спасибо.
#6 by mihanic555
Разбираюсь с шаблонами ограничений. Если я правильно понял, есть используемый шаблон ограничений, а есть дополнение к нему, которое прописывается для каждого объекта отдельно. Например, для справочника организаций ограничение доступа к данным имеет следующий вид: "ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.Организации КАК ОбособленныеПодразделения Т.е. используется шаблон "#ПоЗначениямРасширенный" и к нему потом еще присоединяется условие по головное организации. Закомментировав строки как показано выше, я получил необходимое мне ограничение. Но получается, это нужно делать для каждого объекта конфигурации и для каждой роли, предоставляющей доступ к этому объекту отдельно? Или я тут не правильно понимаю что-то?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С