Права на изменение договора контрагента. #805486


#0 by Victoria1717
Добрый день! Помогите советом. Поставили задачу: Запретить создание и изменение договоров контрагентов определенным пользователям. Реализовать это путем выдачи ролей не получается, т.к.  Договор контрагента может изменять любой, у кого есть роль "Пользователь". Забрать роль "Пользователь", сами понимаете, нельзя. Возникла идея создать не типовую роль с правами на создание/изменение Договоров контрагентов, и программно запретить создавать/изменять договора всем, кто не имеет этой роли. Подскажите, насколько хороша такая идея? Где лучше вносить изменения в код: в модуле объекта или модуле формы Договора контрагента?
#1 by rabbidX
Забрать у роли Пользователь права на Договоры не рассматривали? Тогда код трогать не придется. Если надумаете программно проверять, тогда либо модуль объекта, либо подписка на событие.
#2 by Джинн
Что в договоре можно поменять в УПП? Название?
#3 by Victoria1717
при обновлении слетит, если что-то поменяется в роли "Пользователь". Да и к тому же, если забрать права на договор у роли "Пользователь", договор тогда вообще никто не сможет добавлять/изменять, т.к. в договоре контрагента роль "Пользователь" единственная дает права на изменение/добавление договоров. Добавлять не типовую роль все равно придется. Либо другие реквизиты, если по договору не проведены еще документы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С