АТОЛ, EoU и более одной кассы на компьютере #805497


#0 by NorthWind
Добрый день! Знатоки АТОЛов, подскажите. Несколько месяцев назад мне здесь попадалось сообщение, что служба EoU в драйверах атола работает некорректно, если указать несколько портов (т.е. если к одному компу подключено более одной кассы). Возникла необходиомость посадить пару касс на один комп. В связи с этим вопрос - такое в реальности было, с этим действительно сталкивались? Или несколько касс нормально отправляют данные через один комп в ОФД?
#1 by NorthWind
кассы АТОЛ 11ф, USB
#2 by isa2net
Отправляют нормально, вот только порты периодически слетаю.
#3 by NorthWind
сейчас проэкспериментировал - вроде отправилось открытие-закрытие смены...
#4 by Alexor
Нормально отправляет.
#5 by NorthWind
Версия драйвера у кого какая?
#6 by isa2net
Ставлю свежую 8, сейчас уже 8.15.03
#7 by Zamestas
Не сталкивался - по 2-3 атола без проблем работают.
#8 by NorthWind
драйверы какой версии были?
#9 by NorthWind
похоже, что вчерашний день не показатель. Частично непришедшие вчера документы сегодня утром все в полном составе были на сайте ОФД (Ярус). Видимо, вчера вечером были какие-то трудности с обработкой чеков. ТП Яруса не сознаётся. Кто на Ярусе работает, как вчера чеки ходили с 19 до 19? Сразу появлялись?
#10 by NorthWind
* с 16 до 19 по Москве
#11 by Alexor
8.14.02.02 и 8.15.02
#12 by isa2net
А в логах EoU что пишет?
#13 by NorthWind
резольвит connect.ofd-ya.ru, получает IP, коннектится, отправляет данные, закрывает соединение. Компорта тоже оба открывает, видно.
#14 by NorthWind
я, честно говоря, давно не следил за тем как работает эта кухня и не знаю, какое время появления чеков на сайте ОФД является нормальным. Минута, час, десять часов... Может, из-за огромного трафика они сейчас плохо справляются?
#15 by Woldemar177
А зачем несколько ккт онлайн на один компьютер? Разные организации и разные системы налогообложения? Просто любопытно зачем такая необходимость.
#16 by Woldemar177
По всякому. Бывает и с задержкой бывает и чеки пропадает. Забавно что ОФД отправляет в ЦТО и АСЦ своих клиентов. Из 350 клиентов в Такскоме у одного чек закрытия смены потерялся на Меркурии 115Ф. А из 10 касс на офд контуре три глючили. Потому что скб контур сначала был партнером эвотора ОФД, а потом сделал свой офд. В результате чеки улетали - что искать их пришлось и отсылать заново чеки регистрации.
#17 by NorthWind
производство. Нала кот наплакал - чеков 30 в день максимум, но есть. Переводим производство на другое юрлицо, есть переходный период - часть чеков надо бить от одной конторы, часть от другой. По окончании (недели две) старая касса будет убрана.
#18 by zenik
с 01.07 две кассы с двумя ККТ АТОЛ 55Ф на борту - полет нормальный.
#19 by Woldemar177
Ясно, иначе никак. Я так и думал. Обычно клиентам так и говорю - ставьте две кассы и не парьтесь.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С