Kyocera ECOSYS M2040dn не печатает вторую копию #805495


#0 by НаборДанных
Приветствую! Интересует, есть ли вообще здесь обладатели сего чуда и сталкивались ли они с проблемой озвученной мной, итак: Принтер в сети, с пк сразу обнаружился, установился, все прекрасно печаталось, пока не начали потоковое сканирование, на 15 листе, принтер выдал ошибку о том, что память кончилась, т.е. понятно, что он сначала во внутреннюю память(16 Мб) сканирует, формирует документ, а потом отправляет его в, к примеру, сетевую папку, ок, понятно, в рекомендациях пишут отключить использование RAM диска, сделано, сканирование идет, отлично, но теперь не печатает 2 копии подряд, любые документы, даже банальный кусок текста из блокнота, выдает 1 лист и сообщает об ошибке. Если кто сталкивался, то прошу намекнуть на решение, в отзывах на яндексе промелькнула инфа о рекомендации поставщика, в случае появления ошибки покупать модуль памяти на 1Гб за 6К, что не радует, слота под sd карту в нем нет, только usb, но функции флешки тут другие, по типу печати с нее и сканирование на нее.
#1 by H A D G E H O G s
PCL5
#2 by H A D G E H O G s
Вместо PCL6 Баян жеж
#3 by H A D G E H O G s
Ну и у нас такое же.
#4 by H A D G E H O G s
Блин, вы сканируете. Тогда - хз.
#5 by НаборДанных
Да, про PCL5 читал, не помогает против ошибки при сканировании.
#6 by НаборДанных
Я собственно это пробовал, да и ошибка у другая, на листе ничего не печатает он, точнее печатает 1 лист, на втором выдает на >экране< выдает ошибку
#7 by Базис
Киосера в умелых руках клёвая, но умелых рук немного. В каких-то моделях есть внутренний разъём по оперативку, в каких-то он выведен на боковой лючок.
#8 by arsik
+ И там обычная плашка, для ноутов которая используется. Стоит копейки.
#9 by PRO100 NigGaZ
неа, в куесере sdram используется в ноутах dimm используется
#10 by arsik
Мне кажется ты сейчас глупость какую то сказал.
#11 by НаборДанных
Да вроде он прав, там 148 пин модули памяти.
#12 by НаборДанных
*144
#13 by НаборДанных
Память для куасеры - Память Kyocera MDDR3-2G, 2 GB Memory 144 PIN для P6130cdn/P6035cdn Ценник - 7300р. Так что копеечной заменой модуля тут не обойтись.
#14 by arsik
Точно. Извиняюсь, погорячился, был не прав.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям