ОбработкаПроведения() создание Контрагента и Договора контрагента #310682


#0 by Shutov
В момент проведения "Заказа покупателя" в 1С:УТ 10.3 нужно, по данным на форме заказа (доработано: все основные поля для создания контрагента и договора с ним вынесены на форму заказа), создать нового контрагента (справочник "Контрагенты") и основной договор с ним (справочник "Договоры контрагентов"). Как понимаю, процедура ОбработкаПроведения выполняется в одной единой транзакции, то есть, я не могу сначала записать Контрагента, а затем по этому контрагенту создать Договор, потому что все действия должны быть в одной транзакции. Грубо говоря, при записи Договора у него не будет владельца, т.к. контрагента еще нет в системе. Можно еще как-нибудь решить эту задачу? Нужно создавать Контрагент и Договор именно в момент проведения заказа покупателя.
#1 by DF_Slayer
Уже попробовал?
#2 by asady
было в КЗ пошукай: ПолучитьСсылкуНового
#3 by Salvador Limones
Делай лучше в ПриЗаписи "Заказа покупателя"
#4 by dimoff
Проблем не будет, но рекомендовал бы все-таки делать создание при записи, не могу понять что за задача стоит, что необходимо делать это при проведении
#5 by Salvador Limones
#6 by dimoff
А зачем ссылка нового?
#7 by Shutov
Просто если не всю контактную информацию операторы, которые вводят заказ, собрали, то документ записывается (контрагента создавать не нужно); если есть вся информация, то документ проводится (с контролем незаполненных полей!) и контрагент должен появиться в системе (контрагента создаем).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С