Android Pay и Xiaomi #805782


#0 by NorthWind
Добрый день, У кого-то нибудь работает? На Mi6 все встало без проблем и выглядит как живое. При поднесении к терминалу последний начинает пищать и менять надпись с 'проведите картой' на 'вставьте карту' и назад. Но оплаты не происходит. Галки в NFC все стоят. На двух терминалах пробовал - одна и та же история...
#1 by NorthWind
Да, оба терминала с NFC, поддерживают бесконтактный оплату.
#2 by mishaPH
Это значит, что терминал считает, что карта чипованная и требует чип. Это требование банка эмитента карты. На твоем телефоне есть нфс но нет какого-то крипточипа который заменил бы чип карты. Поэтому твой телефон может только эмулировать магнитную ленту
#3 by mishaPH
у меня филипс есть вроде есть нфс, а нет крипточипа и его для платежей таких никакой банк не признавал. А вот андроид пей вдруг да. Значит просто тупо эмуляция полосы.
#4 by D01243
не может этот телефон эмулировать магнитную ленту, т.к. это не NFC и такое есть только у Самсунга. иногда Android Pay требует после этого ввести пароль и потом надо повторить.
#5 by D01243
через NFC эмулируется вот это
#6 by NorthWind
Для ленты соленоид нужен. Ну, магнитный излучатель. Он вроде только в самсунгах присутствует, да и сама технология mst реализована только в samsung pay. Нет?
#7 by NorthWind
Короче, похоже на то, что пока пользы от пея мало и нет смысла забивать этим голову ближайшие годика три, пока все смартфоны программно и аппаратной не подтянутся...
#8 by D01243
и классно работает, можно спорить с продавцами, которые говорят, что их терминалы не поддерживают оплату телефоном :-)
#9 by D01243
+ Да
#10 by NorthWind
Что интересно, у жены и сына Apple Pay работает вполне нормально на терминалах, поддерживающих бесконтактную оплату. Сбоев пока не наблюдали.
#11 by Smallrat
насколько можно понять - у Xiaomi какая-то проблема с nfc и андроид пэй, вот можно посмотреть голосование:
#12 by NorthWind
эта история с теми у кого терминал не реагирует на телефон. У меня происходит совершенно другое - терминал верещит не переставая и меняет картинки. Но оплата не проходит.
#13 by NorthWind
как я понимаю, все что касается собственно NFC, у Xiaomi работает нормально. Но похоже, что какой-то косяк в защите, в результате чего терминал отклоняет транзакцию. Похоже, что прав.
#14 by Alexor
У меня mi5s plus Android pay не запускается из-за рутованой прошивки. Поставил приложение от Тинькофф, там работает нормально
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С