Сбилась нумерация в справочнике Номенклатуры (УПП) #806553


#0 by laby1
Здравствуйте. В справочнике элементы с кодами "00000000001" .. "00000077777" Добавил элемент предопределенный с кодом "1". После этого добавляются с кодами "2", "3", ... , "9", потом опять хочет "9" и ошибка. Пробывал и переименовывать их все в "00000077778", "00000077779", ... Добавлять новые с новыми кодами. Все равно автонумерация ставит "2", "3", ... , "9". Как же восстановить автонумерацию?
#1 by laby1
В предопределенном код также исправил на "00000077778"
#2 by vadim777
В Гугле полно советов.
#3 by МимохожийОднако
буква Я вверху справа если чо
#4 by laby1
Советов то много да всё не работает
#5 by laby1
Где описан механизм нумерации, когда и при каких условиях она меняется
#6 by Филиал-msk
Плачь, плачь, танцуй танцуй.
#7 by Филиал-msk
На сайте вендора, в документации технологического сопровождения.
#8 by laby1
Да вот ...
#9 by laby1
Кто-нибудь здесь знает как поправить?
#10 by МимохожийОднако
Восстанови лидирующие нули и не делай так, как в .
#11 by laby1
по идее должен быть некий генератор, который к текущему берет следующий. Надо этот текущий как-то поменять
#12 by laby1
Так восстановил - один хрен, говорю же
#13 by МимохожийОднако
Значит не всё восстановил. Только пока еще не увидел где.
#14 by МимохожийОднако
Этот "генератор" работает на уровне платформы. Для строковых кодов лидирующие нули и придуманы. А те кто любит "красиво" и не включает мозг (не читает документацию и т.п.) наступают на грабли как у тебя.
#15 by laby1
По коду упорядочиваю - всё видно - где еще может быть ... ?
#16 by МимохожийОднако
В твоём коде с предопределенными элементами. Нахрена это надо? Убери их.
#17 by MadJhey
Режим автонумерации объектов в свойствах конфигурации посмотри.
#18 by Serg_1960
"где еще может быть?" - меню - "Сервис" - "Настройка стратегии редактирования номеров (кодов) объектов" - на списке метаданных выбрать справочник "Номенклатура" и кнопка вверху панели справа - обновить нумерацию объектов. (ALL) Это же УПП - тот ещё мамонт - пока не пнёшь в нужном направлении - так и будет инкрементировать один и тот-же ранее запомненный номер.
#19 by laby1
Спасибо. Посмотрим - там вызывается встроенная функция ОбновитьНумерациюОбъектов (RefreshObjectsNumbering) Синтаксис: ОбновитьНумерациюОбъектов(<Метаданные>) Параметры: <Метаданные> (необязательный) ... Объект метаданного или массив объектов метаданных, для объектов которого будет выполнено обновление. Если значение параметра не указано, то обновление будет выполнено для всех типов объектов. Описание: Выполняет обновление номеров в соответствии с номерами, записанными в базе данных. После вызова данного метода все выданные, но незаписанные номера, становятся невалидными т.к. не гарантируется их уникальность. Данный метод разрешено вызывать только администратору системы. И ... Фантастика - сразу номера пошли нормально. (К последнему прибавл. 1). Вот такая петрушка. Еще раз спасибо! Вывод такой - надо поосторожнее с кодами. И если ввели код не тот, как в моем случае большой, то надо все коды неправильной нумерации переделать в ту, что была, если нам нужно продолжать дальше её, а не новую.  После чего выполнить эту процедуру. А сделать так, чтобы нумерация продолжалась меньше кодов большей нумерации, похоже что нельзя.
#20 by laby1
Интересная деталь - в предопределенных элементах в конфигураторе код номенклатуры остался "1", как был задан изначально. Похоже что теперь этот код, надеюсь :) никак не повлияет на работу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С