Снять режим совместимости с 8.3.8 в ERP / КА / УТ #806684


#0 by Rendalina
Поделитесь опытом, кто делал, как работает, какие проблемы вылезли? Хочется прикрутить расширение к конфигурации, но возможностей расширений в режиме совместимости с платформой 8.3.8 на требуемую доработку не хватает. У нас не чистое ERP, а Управление строительной организацией. 2.2.4.82 это последний релиз ERP УСО. На 2.4, где режим совместимости снят 1С, Рарус собирается портировать свой функционал только в первом квартале 2018 г.
#1 by vvp91
Я снимал. На одном проекте ERP 2.2, в начале этого года, на платформе 8.3.9 - проблем нет никаких. На текущем проекте ERP 2.2, в августе этого года, на платформе 8.3.10 - есть ошибки типовой конфигурации, которые не проходят изменение <При вызове метода ПравоДоступа генерируется исключение, если проверяемое право доступа не может быть применено к объекту метаданных.> - например, док.СписаниеЗадолженности.ФормаДокумента в процедуре УстановитьВидимостьПолей - исправляли патчами в своих расширениях
#2 by Rendalina
Владимир, спасибо! 8.3.10.2561, вроде документ Списание задолженности открывается, события формы корректно отрабатывают, новый документ создается. Надеюсь, что в типовой это исправили.
#3 by vvp91
Да, в версии ERP 2.2.4.81 ошибка исправлена. Но мы еще правили спр.Должности.ФормаЭлемента процедуру ЗаписатьКлассыУсловийТрудаПоДолжностям - там надо заменить <ПравоДоступа("Добавление"> на <ПравоДоступа("Изменение"> В этом месте ошибку не поправили. Больше с проблемами снятия режима совместимости не сталкивались, сейчас нормально эксплуатируем.
#4 by Rendalina
Ок, большое спасибо! Даже не надеялась на такие конкретные ответы )) Кадровый учет до нового года в ЗУПе. И с этим вообще проблемы. Оказывается, транспортный блок в УСО работает не с физ.лицами, а с сотрудниками. И если кадровый/зарплатный учет ведется в отдельной базе, то эта подсистема в типовом варианте в принципе не работоспособна. Оно ещё называется "Модуль 1С:Управление автотранспортом для 1С:ERP", может кому попадётся...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С