Шаблон ограничения доступа для одной обработки - УПП 1.3 #806792


#0 by timeforlive
Всем привет! Вопрос по настройке прав пользователей так, чтобы запускаемые обработки имели привилегированный доступ к данным - не только к ссылке объекта, но и к реквизитам и ТЧ. Чтение документов "Реализация товаров и услуг" настроено по шаблону для менеджеров (по подразделениям). Есть обработка (Контур-EDI), в которой происходит обмен пакета данных. В этот пакет попадают все реализации. Если пользователь с ограниченными правами на чтение реализаций запускает обмен, то пакет весь загружается в 1С, но не все корректно проставляется. Нужно решить проблему на нашей стороне, обработка Контура не одна. Править их все не представляется реальным. Пробовал передавать в общий модуль (привилегированный) структуру запроса (текст и параметры), там уже формировать объект "Запрос", выполнять и передавать результат, но максимум, что можно выжать - это только ссылку на реализацию. В обработке Контура делаются обращения по ссылке к реквизитам документа, но чтение запрещено для пользователя - вылетает с ошибкой. Кто сталкивался с ситуацией, подскажите как можно реализовать, пожалуйста. Спасибо!
#1 by Denis_CFO
А при инициализации модуля обработки нельзя что ли проверить текущего пользователя, раз уж так нестандартно?
#2 by timeforlive
это тут не при чем. Права доступа на уровни чтения. Документ "Реализация товаров и услуг" открыт только для чтения с применением шаблона ограничений для менеджеров. Все абсолютно стандартно. Запрос получает только разрешенные данные, а выгружаются / загружаются все данные. Что не попало в область "разрешенных" записывается как с ошибкой (потом править приходится - выполнять обмен с правами чтения без шаблона ограничений).
#3 by catena
Не запускать обмен пользователем с ограниченными правами.
#4 by 4St
Вам проще всего будет настроить автообмен регламентным заданием или через планировщик Windows, а запуск обмена по кнопке запретить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С