ЗУП 3.1 как получить программно подразделение сотрудника на дату и способ учета в БУ #806811


#0 by adamst
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста как в ЗУП 3.1 последней версии получить 1. Подразделение Сотрудника на указанную дату 2. Получить Бухгалтерский учет зарплаты счет, субконто т.е. "Способ отражения зарплаты в бухгалтерском учете" (на вкладке сотрудника Выплаты , учет затрат это поле находится)
#1 by adamst
верно ли по подразделению из регистра сведений "КадроваяИсторияСотрудниковСрезПоследних":
#2 by adamst
? забыл дописать в конце
#3 by Alexandr_U1982
Неверно. Нужно использовать функцию из программного интерфейса общего молуля.
#4 by Alexandr_U1982
КадповыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников
#5 by Alexandr_U1982
КадровыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников
#6 by RomaH
а если я свой отчет хочу ?
#7 by kumena
в трешке своих отчетов иметь не положено!
#8 by kumena
+ если я правильно понял, там надо расширять стандартные дописывая к ним.
#9 by KnightAlone
если свой хочешь, делай запрос по РС КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный
#10 by Alexandr_U1982
Если хотите свой отчет, то сначала посмотрите, как работают типовые. В СКД описываете "представление" запроса для формирования временной таблицы, а потом вызовом общих процедур/функций из программного интерфейса подменяете "представление" на полноценный запрос формирования временной таблицы. В противном случае рискуете тем, что при очередном обновлении ваши поделки перестанут работать, и будете переписывать заново.
#11 by Alexandr_U1982
+ ЗарплатаКадрыОбщиеНаборыДанных.ЗаполнитьОбщиеИсточникиДанныхОтчета(ЭтотОбъект);
#12 by adamst
КадровыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников - можно об этом подробнее или если можно пример?! много все понаписали сразу и не разобраться... к примеру почему именно регистр "КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный" ? почему нельзя использовать регистр "КадроваяИсторияСотрудниковСрезПоследних" ? может есть какинидь методические указания по программирования конфигурации ЗУП 3.1, подписка ИТС у меня есть, я видел там есть какието материалы но там сложно разобраться и найти нужное.
#13 by Alexandr_U1982
Пример получения Подразделения и Способа отражения зарплаты в бухучете.
#14 by Alexandr_U1982
Регистры "КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный" и "КадроваяИсторияСотрудников" нельзя использовать, т.к. в будущих релизах ЗУП могут быть выполнены следующие изменения: 1. Регистры могут быть переименованы. 2. Могут быть переименованы измерения, ресурсы и реквизиты регистров. 3. Может быть изменен состав измерений, ресурсов и реквизитов регистров. 4. Информация из одного регистра может быть разнесена в несколько новых регистров. Соответственно, все ваши запросы к регистрам "КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный", "КадроваяИсторияСотрудников", либо к каким-нибудь другим, после обновления перестанут работать. И вам придется переделывать все доработки. Список параметров вызова процедур/функций программного интерфейса общих модулей (к коим относится и функция "КадровыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников") 1С обещала не изменять. Соответственном, все доработки с использованием программного интерфейса будут работать и в новых релизах.
#15 by Alexandr_U1982
Методическими указаниями по доработке ЗУПа разработчики ЗУПа делились в партнерской конференции 1С. Если у вас есть к ней доступ можете их там найти. Здесь ссылки на конференцию не приветствуются. Отдельно они нигде не публиковались. Ну и можно почиать код самого ЗУПа. Процедуры и функции программного интерфейса там снабжены подробными комментариями.
#16 by dft2014
Ранее, уже обсуждали подобную тему, примерно с поста :
#17 by adamst
спасибо большое Alexandr_U1982 , теперь проясняется! к партнерке доступа к сожалению нету, проверил, у меня подписка проф, я так понял нужно специалиста получить чтобы туда быть вхожим :) буду лопатить общий модуль, я так понял на этом построено множество решений :)
#18 by adamst
отдельное спасибо за пример , очень наглядный и хороший  Alexandr_U1982
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С