Конвертация Данных 3.0 #807747


#0 by Aydar
Пытаюсь создать правило конвертации данных из конфигурации Источник в конф. Приемник. При создание конвертации есть поле для добавления поддерживаемых версий формата. Может кто объяснить, чайнику, что это и откуда его брать?
#1 by vicof
Версии хдто-пакета enterprise data, видимо
#2 by Starhan
зайти в конфигуратор, щелкнуть правой на xdto пакет выгрузить в файл потом указать используемый формат в нужных конфронтациях
#3 by Starhan
файл xdto пакета естесно надо загрузить в кд 3 в форматы
#4 by Aydar
я так и делаю
#5 by Starhan
а вообще там же пошаговый алгоритм есть.
#6 by Aydar
у меня нет ExchangeMessage и Enterprise_1_0_beta файлов
#7 by Starhan
Тогда ты взял неправильный инструмент для обмена между своими базами :) Приглядись к КД2. (Если конечно ты не собираешься объединять их с БСП в части универсального обмена и допиливать форматы.)
#8 by Aydar
а можно самому в ручную добавить ExchangeMessage и Enterprise_1_0_beta файлы или их нужно скачивать?
#9 by Мыш
Зайди уже в конфигуратор типовой Бухгалтерии, например
#10 by MaxS
зачем вам Enterprise_1_0_beta? Возьмите что-нибудь посвежее из БП3. И не верьте справке КД3 - ExchangeMessage  не нужно выбирать, он уже есть в конфигурации.
#11 by Starhan
ну да, так то это пример понятно что нужно выбирать подходящий формат (xdto-пакет) либо самому его создавать. ты бы объяснил задачу полностью. Может бы тебе помогли бы быстрее.
#12 by Aydar
Есть две одинаковые конфигурации. Мне нужно создать правила, по которому  из первой конфигурации во вторую передаю данные справочника. Из обеих конфигураций выгрузил структуру конфигурации и структуру формата. В конфигурации 3.0 загрузил эти структуры. Создал две конвертации (Источник и Приемник). При создании правила конвертации объекта указываю Идентификатор правила, Объект Конфигурации(из выпадающего списка), но не могу указать Объект Формата (выпадающий список пуст). Как настроить так, что бы в выпадающем списке были объекты конфигурации Приемник?
#13 by MaxS
Форматы в КД3 загружены? У конвертации указаны используемые форматы?
#14 by Aydar
да
#15 by AceVi
Пошаговую инструкцию прям по пунктам выполнил? Поддерживаемый формат появляется когда ты в кд 3.0 загрузишь сохораненный файлом EnterpriseData_
#16 by Aydar
у меня нет пакета EnterpriseData
#17 by Aydar
где его взять то?
#18 by MaxS
Открвть конвертацию, открыть оттуда версию формата, там есть сверху ссылки Основное, Объекты формата, Типы формата. В Объекты формата есть что-нибудь? В 3.0.5.3 не нужен.
#19 by Starhan
КД 3.0 взлетит только если в твоих конфигурациях есть встроенная подсистема (из БСП) Обмен данными. Которая поддерживает обмен через универсальный обмен. Судя потому что у тебя нет пакета EnterpriseData у тебя нет в конфах поддержки универсального обмена а значит тебе нельзя использовать КД 3.0 если ты сыпишься на таких вопросах, то подсистему тоже вряд ли легко и просто перенесешь. из любой типовой, но что бы обмен работал надо в конфы тоже перенести. может все таки КД 2.0?
#20 by MaxS
В КД3 Раздел "Форматы данных" - Дерево объектов формата, выбрать какой-нибудь.  Есть там что?
#21 by Aydar
Версия формата: current-config
#22 by Aydar
можешь объяснить как подсистему перенести?
#23 by AceVi
Тогда ты не можешь работать с универсальным обменом данных. В чем у тебя проблема? справочник перенести между одинаковыми конфами? Есть же универсальные обработки которые между одинаковыми базами могут перенести данные с помощью xml формата файлов. Гугли Библиотеку стандартных подсистем. только это все должно быть на управляемых формах.
#24 by Aydar
Я интересуюсь, для того что бы научиться работать с КД3.
#25 by Starhan
тогда курс купи и не парься он чот в районе 3 000 минимальный вот бесплатные материалы оттуда
#26 by MaxS
Что-то Вы там начудили. )) Лучше начать всё сначала. А так же проверить совместимость конфигурации с универсальным форматом обмена.
#27 by Aydar
у меня есть внешний документ EnterpriseData_1_0_beta.xml, можно ли его загрузить в мою конфигурацию?
#28 by AceVi
А ты попробуй , милок. Отксель мы знаем что у тебя там за файл и откуда он, а? Ясно понятно - не разобравшись в вопросе, лезите туда о чем понятия не имеете. Почитайте инструкцию сначала. ссылки вон вам дали, там как настроить универсальный обмен с 0. Или сами погуглите.
#29 by MaxS
уже отвечал на этот вопрос. Сдалась Вам эта beta )) Уже давно версия формата 1.5 есть. Начните хотя бы с 1.2. после загрузке проверьте Если там нет документов и справочников, переходите к и так пока не получится.
#30 by Aydar
допустим у меня есть внешний файл EnterpriseData1_2.xml, как мне его загрузить в свою конфигурацию?
#31 by Cyberhawk
"Начните хотя бы с 1.2" // ЛУчше с 1.3, т.к. в БП 3.0.53 все что ниже 1.3 уже не поддержвается (привет обещания 1С об отсутствии необходимости доработки баз) :)
#32 by MaxS
В дереве конфигурации Общие - XDTO-пакеты, п.к.м. Импорт XML схемы. Но это бесполезно, если в конфигурацию не внедрена БСП 2.3 и выше и подсистема синхронизации через универсальный формат. Ну ладно, можно с 1.3 начать. )) Нелогично в БП поступили. Может одумаются? В других последних конфигурациях ещё 1.0 есть.
#33 by Cyberhawk
Так неожиданно, Я бы сказал. Они еще и общие модули подсистемы подшаманили. Это ж сколько обменов с необновляемыми УТ после этого перестнет работать.
#34 by Aydar
там файл должен быть формата .xsd, у меня xml
#35 by MaxS
Формат у них xml расширение по умолчанию xsd Первая строка файла примерно такая должна быть: <xs:schema xmlns:ns1="; xmlns:tns="; xmlns:xs="; targetNamespace="; attributeFormDefault="unqualified" elementFormDefault="qualified">
#36 by Aydar
тип можно эту строчку вставить и можно расширение поменять?
#37 by DexterMorgan
Скажешь тоже, неожиданно) Что стоило оставить старый обмен с УТ? Да ничего! 1с делает все, чтобы обеспечить программистов во франчах работой =)
#38 by DexterMorgan
Хотя с другой стороны после массового использования КД 3.0, вроде как проблема обмена с необновляемыми УТ должна уйти насовсем, но я уверен, они что-нибудь придумают!
#39 by Cyberhawk
"после массового использования КД 3.0, вроде как проблема обмена с необновляемыми УТ должна уйти насовсем, но я уверен, они что-нибудь придумают" // Или ты что-то не понял, или Я не так объяснил. Проблема с обменом необновляемой УТ 11 с обновляемой БП 3.0 уже есть, начиная с БП 3.0.53.
#40 by MaxS
Расширение можно поменять. Готовый файл лучше взять в типовой конфигурации. В той же БСП 2.3, например.
#41 by DexterMorgan
Ну со "старыми" необновляемыми УТ да, понятно она останется. Я имел ввиду, что "новые" необновляемые УТ (которые сейчас появляются/появятся) уже не будут иметь такую проблему, ибо уже могут в универсальный формат обмена
#42 by DexterMorgan
А про текущую ситуацию, я написал, не было бы проблем, если бы оставили возможность старого обмена
#43 by Cyberhawk
Видимо все-таки ты не понял :) Есть версии УТ годовой, допустим, давности, которые умеют выгружрать в универсальные форматы обмена версии 1.0.бета, 1.1 и 1.2. А БП поддерживает версии не ниже 1.3. Алес )
#44 by Cyberhawk
+ Поэтому утверждать, что  "УТ ... не будут иметь такую проблему, ибо уже могут в универсальный формат обмена" нельзя: они все уже имеют такую проблему с БП 3.0.53 и выше
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С