КД 2.0 Поля поиска или поиск по УИД в зависимости от даты #807756


#0 by Marik1274
Подскажите, возможно ли до определенной даты вести поиск объекта по полям поиска, а после этой даты только по УИДу?
#1 by vicof
Можно
#2 by Marik1274
Подскажи пожалуйста как?
#3 by Ёпрст
какой объект то хоть ?
#4 by Marik1274
Документ.
#5 by Ёпрст
ну и самый примитив - 2 пко на один объект. В первом пко - поиск по ид, во втором - поиск по полям поиска + там где надо - втыкаешь нужное имя пко, в зависимости от даты.
#6 by Ёпрст
там где надо - пвд
#7 by Ёпрст
в ПВД передВыгрузкой пишешь: Если Объект.Дата> = Параметры.НужнаяДата Тогда ИмяПКО = .... Иначе ИмяПКО = .... усё.
#8 by Marik1274
Логично. Спасибо!
#9 by Naumov
(7,8) НЕ все так просто. НУжно учесть выгрузку объекта по ссылке.
#10 by Ёпрст
смотря какой вид документа нужон
#11 by бомболюк
ПКО то надо одно, а вот ПКС с галкой поиска - 2. В ПередВыгрузкой этих ПКС проверяешь Источник.Дата и ставишь Отказ, если надо.
#12 by Ёпрст
Это как ?
#13 by бомболюк
а ну да, поиск по УИД то просто так не снесешь. но не беда, пишем так: добавляем ПКС с поиском все равно по какому полю, а в ПередВыгрузкой пишем:
#14 by Ёпрст
Можно еще так слепить 3 ПКО на один документ первое ПКО участвует в ПВД и во всех ссылках на этот док, ему в При выгрузке Отказ = истина + ВыгрузитьПоПравилу, где правила ставить в зависимости от даты. ну и 2 остальных пко, как в . Тогда будет универсально
#15 by Йохохо
можно же вручную искать в обработчике поиска Если Параметры.ДатаДоСинхры Тогда Запрос.. установитьпараметр "Номер" свойства поиска номер СсылкаНаОбъект = СсылкаНаОбъект - ссылка на результирующий объект. Если в обработчике установить данную ссылку (не пустую) то программа ее запомнит и поиск на этом будет считать успешно завершенным
#16 by Naumov
Вот только я хотел написать, что слишком некозисто с двумя ПКО. Можно в поля поиска дату добавить и тогда в обработчике поиска обработать дату и при необходимости выполнить поиск.
#17 by Naumov
У меня еще возник вопрос к автору наза чем ему это: по ГУИ найдется что-то не то? или по ГУИ ничего не найдется до какой-то даты и нужно искать по доп.полям? Если второе, то ничего дополнительно делать не нужно. Просто отметить поиск по ГУИ и поля поиска для случая "не нашли по ГУИ"
#18 by Йохохо
мб так не работает и "платформенный" будет раньше, но тогда лучше только запихнуть в параметрыобъекта, они доступны в обработчике поиска
#19 by Ёпрст
будет раньше. ПоляПоиска отработают, либо если поиск по уиду не найден или отключен
#20 by бомболюк
не круто тащить в приемник то, что можно отработать в источнике.
#21 by Йохохо
угу, поздно вспомнил, тогда отключить всем и передавать через параметры, если ПКО навороченный только 2.1.9 уже не будет)
#22 by Ёпрст
хорошо, как в ты этот код где пишешь ? В ПКО или у конкретного свойства в ПКС ?
#23 by бомболюк
в ПКС
#24 by Ёпрст
дык не сработает же. Ибо штатно, выгрузятся остальные свойства с галкой поиск (и/или) сам поиск по уникальному идентификатору.
#25 by бомболюк
сработает по факту поле поиска у объекта в файле будет только одно, по нему то и будет искать при загрузке. А какое это будет поле, мы определяем на этапе выгрузки.
#26 by Ёпрст
я не об этом, у него же кучка полей может быть, тогда во всех нужно будет что-то ставить, чтоб они не летели в свойства с галкой поиск
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С