Организация розничной торговой точки с помощью 1С УТ 11 и удаленный доступ к базе #808575


#0 by DikiyUx
Здравствуйте уважаемое сообщество пользователей програмных продуктов от 1С. Прошу Вашего совета по нескольким концептуальным вопросам. Исходные данные. Есть розничный магазин с одним кассовым аппаратом (фискальным регистратором). На рабочем месте кассира должно быть установлено программное обеспечение X от 1с для работы кассира. Владелец магазина должен иметь возможность удаленно подключаться к информационной базе для контроля продаж в магазине, для оформления прихода нового товара, для выгрузки данных в 1С Бухгалтерию. Ни в магазине ни у предпринимателя нет возможности поучить белый IP адрес. Магазин подключен к интернету через мобильного оператора. Вопрос 1. Какое программное обеспечение лучше подходит для осуществления этих целей? Вопрос 2. На какой стороне целесообразнее хранить информационную базу. Вопрос 2. Какую технологию для доступа к базе данных лучше использовать? Вопрос 4. Это вообще возможно сделать? Надеюсь Ваши ответы будут полезны не только мне. С уважением, Андрей.
#1 by Cyberhawk
"Прошу Вашего совета" // Приглашали специалиста уже?
#2 by DikiyUx
Нет. Для начала хочу овладеть тематикой что бы правильно говорить со специалистом. Я сам не компетентен в этих вопросах, но мне необходимо в этом разобраться и уяснить где специалисты могут лукавить.
#3 by Cyberhawk
С таким заочным отношением к специалистам зачем к ним обращаться?
#4 by Tatitutu
РИБ (Автоматический обмен между базами)
#5 by 100kg
У нас один магазин так работает. Роутер с 4G от Мегафона и Hamachi для подключения к RDP. Работает сносно при 50-70 чеках в день. Если высокая проходимость, то не пойдет наверное
#6 by DikiyUx
Tatitutu Благодарю за сообщение, это то что нужно. Функция синхронизация данных через яндекс диск вообще огонь. Статья на сайте очень доходчиво написана, благодарность автору!
#7 by DikiyUx
100kg связь c базой по каналу VPN организована?
#8 by 100kg
через Hamachi, что собственно VPN и есть
#9 by Gbpltw
1. Розница на точке, БП в офисе 2.По местам нахождения баз 3.Обмен между базами организуйте через Интернет, в общей папке (Яндекс.Диск, Dropbox, etc). 8. :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С