Нумерация СФ в УНФ и БП #808701


#0 by Voblhned
Добрый день, Подскажите такой вопрос, если используется 2 конфигурации УНФ и БП, в УНФ ведется производство и отгрузка, а в БП ведется своя отгрузка услуг и торговля другими товарами. Получается что в УНФ своя нумерация СФ, а в БП своя, как можно делать сквозную нумерацию, получается что они координально разные.
#1 by Сияющий Асинхраль
Выписывать документы в ОДНОМ месте.
#2 by Voblhned
не представляется возможным, потому что они территориально в разных местах, и клиента гонять через пол города за СФ это очень не гуманно. Меня интересует как вообще такие моменты кто решает?
#3 by Cyberhawk
Такие моменты решаются так, что документы выписываются в одном месте
#4 by Сияющий Асинхраль
В чем проблема? УНФ наверняка на управляемых формах, у меня так семь торговых точек работают в одной базе, хотя в реальности удаленность между этими точками достигает пары десятков км. Для этого интернет и придумали...
#5 by Voblhned
да конечно, но получается что бы избежать "попы", надо в УНФ формировать отгрузки, а потом синхронизировать с Бухг и делать Счета фактуры.
#6 by Сияющий Асинхраль
Именно. Либо, если уж хочешь избежать синхронизации вести все в бухгалтерии. Но, кстати, настройка обмена бухи с УНФ это еще тот геморрой :-) , особенно, если УНФ уже достаточно долго ведется. Давненько в нее не заглядывал, но годик назад была проблема в том, что в УНФ включалось разделение по поставщикам-покупателям только при включении обмена с бухой, НО определить где поставщик, а где покупатель УНФ при настройке обмена сама не могла и сливала ВСЕ договора на один тип - то ли на поставщиков, то ли на покупателей, если база старая, то приходилось руками править до хрена :-(
#7 by Сияющий Асинхраль
+ Но ты чуток неправильно понял, не надо "потом синхронизировать с Бухг и делать Счета фактуры", надо выписывать С/Ф в УНФ и один-два раза в месяц синхронизировать с бухой.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С