Проблемы с пользователями #808922


#0 by live in sky dreams
Странное происходит... Ни с того ни с сего может оказаться так, что сняты все галочки у пользователей "отображать в списке выбора". Я думал пользователи балуются.. Все конечно же в голос заявляют что не лазили в конфигураторе. Я провел эксперимент. Создаю нового пользователя в режиме предприятия. назначаю права.. но после этого если пытаюсь зайти под ним в базу в списке пользователей его не вижу. Если зайти в конфигуратор - то пользователь есть в списке пользователей, но галочка "отображать в списке выбора" у него не установлена. ТиИ запустил, жду результата, что еще можно проверить?
#1 by zak555
конфа какая ?
#2 by live in sky dreams
Еще прикол. Под определенными пользователями систему начинает колбасить. Какие то левые ошибки, которых быть вообще не может. Отладчик там не останавливается никак. Создаешь нового пользователя - ошибок нет. Через время(несколько дней) ошибки появляются и под новыми пользователями..
#3 by live in sky dreams
Бухгалтерия предприятия 3.0.
#4 by zak555
кэш почистить ну так может кто-то запускает какую-то образотку, которая идёт по юзерамИБ и убирает галку
#5 by live in sky dreams
кеш чистил на клиентах. Сейчас вот почистил на сервере и попробовал создать пользователя - галочка показывать в списке автоматом не поставилась да х.з. Кому и зачем это нужно
#6 by mikecool
а эта галка должна автоматом ставиться?
#7 by live in sky dreams
Ну по логике вещей да. И вроде всегда так было. Я создаю пользователя в режиме предприятия, назначаю ему права. И было бы логично если бы мне не приходилось после заходить в конфигуратор ради того чтобы просто галочку ему поставить.
#8 by live in sky dreams
Провел ТиИ Само ТиИ ничего из ряда вон не показало.. Зашел еще раз в администрирование - настройки пользователей и прав И сейчас только заметил галочку "Разрешить доступ внешним пользователям" Снял ее. Ну и как вы понимаете, мне "вернули" галочку "показывать в списке выбора" в карточках пользователей в режиме предприятия. Теперь проблем с галочками нет... Как я сразу не заметил эту настройку, что она активна..
#9 by live in sky dreams
А вот проблему с тем почему под двумя абсолютно идентичными пользователями (за исключением наименования и кода, ну и наверное UUID) система ведет себя по разному по прежнему для меня загадка
#10 by Franchiser
В некоторых алгоритмах буха ведет себя неадекватно если имя пользователя в 1С Предприятии не совпадает с Именем пользователя в конфигураторе. Проверь, может быть в этом дело.
#11 by Franchiser
еще в справочнике пользователи через контекстное меню можно посмотреть кому подвязан конкретный пользователь в конфигураторе (Пользователи ИБ).
#12 by live in sky dreams
Совпадает. у меня почему то нет такого пункта контекстного меню
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С