УТ11 Где можно указать систему налогообложения партнера/контрагента #808933


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, есть ли где-то возможность (сам искал - не нашел) указать у партнера/контрагента его систему налогообложения (ОСНО ЕНВД и т.д.)? Потребовалась аналитика по этому параметру, если её нет - получается только создать свой доп реквизит?
#1 by Woldemar177
а зачем? подпишусь
#2 by Митяйский
Торгаши отслеживают упрощенщиков, скорее всего, чтобы с ними реже связываться.
#3 by ildary
чтобы при продаже видеть - продаем с НДС или нет. Не знаю, взлетит или нет идея - это хотят бухгалтеры.
#4 by ildary
не то чтобы реже связываться, чтобы знать, через какую организацию продавать.
#5 by h-sp
а зачем? Вы реализации в автоматическом режиме выписываете что ли? Без участия человека?
#6 by yzimin
Я добавил доп.реквизит "система налогообложения контрагентов" в карточку контрагента и в зависимости от настроек контролируется возможность оформления заказа с определённых организаций
#7 by ildary
Сделаю точно также, спасибо за совет. Правда я в раздумьях - как быть, когда надо показывать эту галку в списке партнеров, но у партнера могуть быть 2 и более контрагентов?
#8 by yzimin
сделай для контрагента, показывай для контрагента)
#9 by zak555
Ты задавай вопрос буху Я уснЩик и ваш поставщик -- могу выделить ндс, а могу и нет К какому меня критерию отнесёшь?
#10 by ildary
извините, не получится - в схеме, где партнеры и контрагенты разделены - продажники работают с партнерами и именно там надо выводить эту информацию. речь только о покупателях и продажниках, которые продают как попало, а у бухгалтерии потом голова болит. Поставщиков отслеживает отдел закупа достаточно успешно.
#11 by Злопчинский
ну мои бухи от усн хотят только возврат в виде возврата, а не поступления тмц
#12 by zak555
партнёр -- это как группа компаний
#13 by zak555
12 к 10
#14 by yzimin
у нас тоже разделены. Всё получилось. Выведи в отчет по продажам контрагента и систему налогообложения. У нас к примеру тоже партнер 1, но у него есть ООО на ОСН и ИП на УСН
#15 by zak555
ну хорошо Я Ваш партнёр, который закупает то на юрик     с осно, то на ип усн Как тогда?
#16 by ildary
партнер в терминах 1С - это что угодно. И группа компаний и юр лицо (одинокое или в рамках группы компаний), и филиал (склад, магазин) без юр лица. я совсем не спорю, что в отчетах где вытаскивается контрагент - так же вытащится и его доп сведение. Но у меня задача - выводить его до создания документа, в списке партнеров, когда юр лицо еще не выбрано. этот же вопрос я и озвучил в . Единственное что в голову приходит (конечно же костыльное решение) - привязать это доп сведение к партнеру а не к контрагенту.
#17 by ildary
В итоге победила дружба -  систему налогообложения буду хранить в контрагенте, как советовали в , а в списке партнеров - буду выводить всех юр лиц партнера с системой справа в ГруппаПанельФильтры.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С