Отчет СКД не видит измерения из-за ограничения прав #808943


#0 by 1398
Отчет на СКД, который строится по самописному регистру оборотов. Обычные формы. Пользователь, под которым выполняется отчет, имеет две роли: 1) «Пользователь» - общая, используется вообще у всех пользователей. Минимум прав, необходимых для работы с 1С у любого пользователя. 2) «Магазин» - роль с ограничениями RLS Если дать право на просмотр регистра роли «Пользователь», все работает. Но нет главного – ограничений RLS, которые есть только в другой роли и в результате пользователь может видеть данные по всем магазинам. Если дать право на просмотр регистра роли «Магазин» (ограничив её RLS и даже, когда нет ограничений именно к этому регистру) – в отчете не видны его измерения. Другие аналогичные отчеты на СКД у пользователя с этими ролями (и этими ограничениями RLS в роли «Магазин») работают нормально. Например – нормально работает такой же отчет, но написанный не по регистру, а по документам его движения. Доступ к регистраторам регистра на просмотр у роли «Магазин» есть. У роль «Пользователь»- нет. Доступ на просмотр к измерениям набора данных отчета есть у обоих ролей. Какие идеи? Какие могут быть причины? К чему не хватает прав доступа?
#1 by h-sp
дать права на измерения тоже
#2 by DrShad
выполнять отчет в привелигированном режиме
#3 by 1398
Доступ к измерениям регистра (на просмотр) есть у обоих ролей. У роли "Магазин" он с RLS. Форма списка регистра открывается у пользователя нормально, без "Объект не обнаружен", как это бывает при недостатке прав.
#4 by 1398
Есть ощущение, что проблема - в какой-то мелочи (например, типа той, что для работы СКД требуется право доступа "Просмотр", а не "Чтение"). Хотел бы и решить проблему без "извращений", и разобраться в причине.
#5 by DrShad
это не извращение
#6 by 1398
Погоди. У меня же обратная задача - вывести пользователю не (условно говоря) - "все данные, которые есть, но которые он не видит", а вывести только те данные, которые ему разрешены. А то, что привилегированный режим - круто, это понятно. Но речь-то сейчас не о его достоинствах/недостатках. А о конкретной задаче. Каким он тут "боком"?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С