v7: Ошибка глобального модуля #808931


#0 by andr2510
Есть конфа. Рабочая. Иногда происходит какой то сбой и у некоторых пользователей, при старте, 1С вылетает с ошибкой компиляции глобального модуля. То объект "Константа" не обнаружен то еще что то. Через 5-10 минут все ок становится. База клиент-серверная. Понятно, что где то происходит какой то сетевой глюк. При этом. У пользователя который не работает, все файлы папки с базой полноценно открываются. Такое ощущение, что файл md как то "недочитался", хотя не ясно как это происходит и вообще как это может произойти. Воссоздать тоже не получилось. Кто нить сталкивался с такой проблемой?
#1 by Волшебник
переходите на восьмёрку
#2 by andr2510
Хотел ответить, но внизу, где вылезают цитаты, высветилось: "Читай всё полезное и впитывай, а нападки игнорируй. Здесь так принято. aka AMIGO" .... решил не отвечать:) Спасибо AMIGO
#3 by АЛьФ
2 Репликация дисков есть?
#4 by aka AMIGO
"... в ней это реализовано!.." © мем мисты :) Касательно сабжа.. , но многое время назад речь шла об обновлении файла DD.. А лучше-то (ИМХО, разумеется) выгнать всех из базы, войти в конфигуратор, внести константу, сохранить, удалить константу, сохранить. Обновление - полезная штука, если где-то сидит жучок.. И потом проверить на проблемных ПК.
#5 by Ёпрст
прибить автономные файлы и потушить службу
#6 by Bigbro
надо брать админов в оборот и идти искать оборудование где пакеты теряются. 90% проблема или в криво обжатых кабелях или в портах полудохлых. для начала скроссировать проблемную машину на другой порт. новым патчкордом. скорее всего проблема будет решена.
#7 by aka AMIGO
Мда.. мне тоже кажется, что это таки сетевые проблемы.. Тут я уж ничего сказать не могу.
#8 by Bigbro
если админы будут отпираться предварительно запустить с компьютера пинг с большим размером пакета, посмотреть процент потерь.
#9 by aka AMIGO
т.е. проблемная машина не одна, а несколько.
#10 by Bigbro
значит возможно проблема на конкретном свитче. переключить кого то на другой. либо возможно уже есть пользователи у которых нет проблем и они на другом свитче сидят.
#11 by andr2510
По поводу сети - терминальный сервер. А сервер с 1С и файловый - виртуальные, но по причине этой проблемы админы вынесли на отдельную голову. Так что если с сетью и есть проблема, то на уровне виртуализации, что маловероятно. А вот проследить, что происходит с dd, это прям идея. Спасибо.
#12 by Bigbro
тогда мониторить виртуалки и загрузку на ферме. может в момент когда возникает проблема возрастает нагрузка и из за свопа таймаут оказывается превышен.
#13 by Сияющий в темноте
временные директории всем снансам пропишите отдельгые и специальные,при разборе мд она что-то усиленно пишет в темп,возможнл,бобик здесь
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С