Apache + web-сервис: ошибка при попытке вызова #808983


#0 by 1c-bs
Сабж! База клиент-серверная, а на локальном компьютере я установил расширение для web-сервера и Apache. Опубликовал базу и свой тестовый web-сервис. Файл default.vrd в каталоге нормальный, база и web-сервис описаны нормально. Из браузера по ссылке "localhost" либо по IP адресу база открывается без проблем. При попытке обращения к web-сервису по ссылке "localhost/ws/MyWebService.1cws?wsdl" браузер, подумав, выдаёт ошибку: 1C:Enterprise 8 application error: Ошибка выполнения запроса by reason: Эта же ошибка возникает, если обратиться к web-сервису без "?wsdl", и она же возникает если "ошибочно" ввести имя несуществующего web-сервиса. Куда копать?
#1 by Asmody
давай содержимое default.vrd
#2 by 1c-bs
xmlns:xs=";         xmlns:xsi=";
#3 by Cyberhawk
Копай в файрвол на хосте сервера приложений
#4 by Cyberhawk
"База клиент-серверная, а на локальном компьютере" // Так локалхост из браузера и локалхост с сервера приложений - разные адреса
#5 by Asmody
"В файле-дескрипторе значение атрибута base должно совпадать с относительным путем к виртуальному каталогу (в данном случае – /MyBase)."
#6 by 1c-bs
База открывается без проблем.
#7 by Cyberhawk
#8 by 1c-bs
Всё получилось, файл веб-сервиса виден. Ошибка была в ссылке - было пропущено имя базы. localhost/MyBase/ws/MyWebService.1cws?wsdl - браузер нормально выдаёт XML файл веб-сервиса. Теперь другая проблема - 1С его не видит. ((( При попытке создать WSОпределения выдаёт: {ВнешняяОбработка.ОтладкаWS.Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове конструктора (WSОпределения) ВСОпределения = Новый WSОпределения(";, "admin", "admin"); по причине: При создании описания сервиса произошла ошибка. URL сервиса: Код ответа сервера: 404 Гугл пользы не принёс. Куда копать?
#9 by 1c-bs
Решено: ни по localhost, ни по имени компьютера видеть веб-сервис не хочет. Только по IP видит!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С