КД2: РС Журнал фискальных операций #809915


#0 by Mikhail Volkov
Основная работа идет в Альфа-Авто. При получении от покупателя оплаты наличными создается ПКО или Чек на оплату (при оплате плат. картой), и отбивается чек. Номер чека, смены и прочие фискальные реквизиты из ККМ заносятся в реквизиты документов: ПКО или Чек на оплату. Далее из Альфа-Авто все передается в КА1.1 для бух. учета. Оба документа конвертируются в ПКО, в нем всего два фискальных реквизита: НомерЧекаККМ и ККМ. С КА1.1 проблем нет, они появились с переходом на КА2.4. В КА2.4 ПКО не имеет этих фискальных реквизитов, их вынесли в РС Журнал фискальных операций. Вопрос: как лучше формировать записи фискальных операций в КД2: отдельное правило конвертации писать, или обойтись обработчиком "После загрузки" ПКО?
#1 by zippygrill
Мне кажется новое ПКО для этого РС И ПослеВыгрузки ПКО - делаешь выгрузитьПоПравилу твой регистр
#2 by zippygrill
ПослеВыгрузки ПКО (прих.кассового ордера)
#3 by Naumov
Если РС привязан к регистратору, то в выгрузки документа делаешь ПКГС для регистра и описываешь формирование КоллекцииОбъектов в событии этого ПКГС.
#4 by Mikhail Volkov
В ПКО ПКО прописал ПКС в параметр: по правилу "ФискальнаяОперацияПКО" - так назвал его, конвертирует ДокументСсылка.ПриходныйКассовыйОрдер в РегистрСведенийЗапись.ЖурналФискальныхОпераций. Но есть сомнение: в РС ЖурналФискальныхОпераций кроме измерения ДокументОснование (в данном случае ПКО) добавили ИдентификаторЗаписи, значение которого присваивается в момент создания как Новый УникальныйИдентификатор. Не будет ли при каждом обмене создаваться новая запись РС с новым ИдентификаторЗаписи?
#5 by Mikhail Volkov
* ПКО ПКО - правило конвертации документа ПриходныйКассовыйОрдер
#6 by Mikhail Volkov
Опасения напрасны, все прекрасно переносится из КА1.1 в КА2.4. Пока фискальные операции создаются только для ПКО. Для РКО сделаю аналогично, когда будут случаи возвратов. Но не понял, зачем в КА1.1 для РеализацияТоваровУслуг добавлены фискальные реквизиты НомерЧекаККМ и ККМ? Поначалу при переносе из Альфа-Авто в КА1.1 заполнял их теми же значениями, что в ПКО, на основании которых они сделаны. Если так же при переносе в КА2.4, то для них придется создавать новые фискальные операции, ведь основной реквизит (измерение РС) ДокументОснование. Глянул в демо базу УТ11.4 - ни одного примера отбитого чека для документа реализации. А как в реальных базах, кто-то непосредственно отбивает чеки в УТ11.4/ERP/КА2.4?
#7 by Naumov
Реквизиты ибо так ФЗ требует. При продаже за наличные положено при продаже по авансу пробить еще и чек на реализацию. Налоговая хочет бдить по полной.
#8 by Mikhail Volkov
Авансов у нас не бывает (автосервис), частичные оплаты - возможны, но по ним будут чеки возвратов, а затем чек на полную оплату. Но все эти чеки отбиваются по ПКО/РКО, но не как по РеализацияТоваровУслуг. Просто не могу представить, как можно по документу РеализацияТоваровУслуг отбить чек!?
#9 by Mikhail Volkov
Что, никто не бьет чеки в УТ11.4/ERP/КА2.4?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С