Документооборот 2.1 Реализация делегирования части задач пользователя #809925


#0 by Gorr
Уважаемые коллеги, добрый день! Кто-нибудь решал задачу делегирования не всех задач пользователя, а только части оных, например в разрезе шаблонов процессов? Судя по коду, решение должно идти через доработку формы списка ЗадачиМне, где для получения списка текущих задач выполняется соединении таблиц Задачи.ЗадачаИсполнениля.ТекущийИсполнитель = РегистрСведений.ИсполнителиРолейИДелегаты.РольПользователь Буду признателен за идеи по данному вопросу
#1 by Gorr
Подниму тему делегирования. Насколько я понимаю, делегирование это отображение у делегатов задач других пользователей, а также рассылка по этим задачам уведомлений. Уровень прав делегатов при этом не меняется. Поправьте меня.
#2 by Фрэнки
что-то не сообразить даже... может примеры какие-то придумаешь жизненные как бы, когда подобного рода ситуации возникнут?
#3 by s03
в Документообороте есть два понятия "роли". Одно - это типовые роли пользователя, которые назначаются в конфигураторе и второе - это роли которые пользователь выполняет при работе с документами и задачами. И доступ разграничивается, в том числе и по документам и задачам. Делегирование предоставляет доступ к документам и задачам другого пользователя и позволяет выполнять с ними необходимые действия. Полномочия пользователя (роли конфигуратора) при этом не изменяются.
#4 by Genayo
В одном из релизов разработчики сделали делегирование в разрезе различных разделов, но в следующих от этого почему-то отказались. Видимо, механизм оказался слишком сложным.
#5 by s03
в одном из релизов расширили делегирование, чтобы оно распространялось и на назначенные пользователям "Роли исполнителей" с выбором, какие роли будут делегироваться, а потом выбор ролей убрали, оставили так, что при делегировании передаются все назначенные пользователю роли (опять же, не путать с ролями из конфигуратора)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям