Произвольная иерархия в СКД #809929


#0 by sdemon72
Здравствуйте! Делаю отчет в СКД, есть некоторое поле выводимой таблицы (для простоты будем считать текстовым) и другое поле (целое число) - уровень иерархии. При ручном построении отчета все было бы просто - в метод "Вывести" передать параметром уровень иерархии. А как это же сделать в СКД?
#1 by DrShad
еще раз и по-русски и причем тут собственная иерархия
#2 by sdemon72
Ну другими словами мне нужно вывести на печать иерархический список средствами СКД. Уровни иерархии (целые числа) содержатся в отдельной колонке.
#3 by DrShad
меня вот это смущает При ручном построении отчета все было бы просто - в метод "Вывести" передать параметром уровень иерархии.
#4 by Mankubus
есть такая кнопочка Я справа от заголовка. там много чего интересного. Например
#5 by sdemon72
имеется ввиду вывод в табличный документ без помощи СКД. Сначала метод табличного документа "НачатьАтогруппировкуСтрок", а затем для каждой строки метод "Вывести" с передачей во второй параметр уровня группировки.
#6 by sdemon72
Вот мне любопытно, что заставляет подобных вам людей считать, что кроме вас никто не знает о существовании яндекса? Наверное, если я задал здесь вопрос, то найденные решения мне не подходят, не?
#7 by DrShad
почему не подходят?
#8 by Mankubus
значит надо описывать что уже делал и почему не получилось? по исходным данным я не вижу противоречий предложенному решению
#9 by nordbox
Вопрос надо задавать четко, внятно и без эмоций
#10 by nordbox
+6 а то у тебя как у юмориста: -Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвок-нет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк, тудыть, сю- дыть, йоксель-моксель, ерш твою медь... Пш-ш-ш! И ждешь, пока остынет. Остыло, подымаесся, вздыхаешь...
#11 by sdemon72
а ответы по-видимому можно давать - лишь бы ляпнуть, да? Хотелось бы по существу: если где-то непонятно выразился, перефразирую. Вариант не подходит, т.к. в каждой выводимой строке должны выводиться собственные значения, не итоги. Пока вижу так, что решения нет, буду без СКД значит делать...
#12 by DrShad
опять какой-то несвязный поток сознания, решения есть всегда, а вот что с тобой не так никто понять не моежт
#13 by sdemon72
Ну извините ребята, что мой язык вам непонятен. Комиксы рисовать не буду - не настолько важный вопрос, да и ответ в принципе ясен.
#14 by ixijixi
Чувак, серьёзно, непонятно чего ты хочешь
#15 by sdemon72
Ну давай попробуем сначала. 1. Делаю отчет в СКД. Результат запроса выдает следующие поля: 2. Нужно получить табличный документ, в строках которого в первой колонке будут значения поля "Группа1", в заголовках последующих колонок будут значения поля "Группа2", а на пересечениях - значения поля"Включено"; Собственно, с этим проблем не возникает, отчет сформирован. 3. Теперь нужно чтобы строки в табличном документе группировались в соответствии со значением поля "Уровень". Как это реализовать?
#16 by vicof
давай скриншот
#17 by sdemon72
Хех... без комиксов низя т.е.... Как тут скриншоты выкладывать?
#18 by vicof
Ну ты объяснять нормально не можешь. На яндексдикс норм.
#19 by sdemon72
- вот такой результат хочу получить
#20 by DrShad
а просили то какой получил
#21 by sdemon72
What??? (и эти люди говорят, что я не не по-русски???)
#22 by sdemon72
Ахха, кажется понял. Сейчас вот такой имею результат:
#23 by perester
как строка 10 связана со строкой 9?
#24 by sdemon72
Строки 9 и 10 находятся на одном уровне иерархии, подчинены строке 8.
#25 by DrShad
так?
#26 by DrShad
исходная таблица
#27 by sdemon72
Ну это рецепт из ты воспроизводишь. Я пробовал так сделать (в моем реальном случае это делается и без ) - иерархия выводится ок, но тогда не выводятся значения в строках для групп. Или если еще по-другому запрос написать - тогда двоятся группы (где-то про двоение групп попадались мне упоминания в поисковике, но ничего запоминающегося)
#28 by DrShad
мне лениво рисовать исходную таблицу под твои данные, но нет ничего невозможного в СКД
#29 by DrShad
#30 by DrShad
или так
#31 by sdemon72
- каким способом ты выводишь здесь показатель для групп?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С