как программно изменить значение параметра в табличном документе? #809939


#0 by altaykniga
Доброго дня, уважаемые специалисты. Задача такая Нужно программно после формирования табличного документа изменить некоторые его параметры (в шапке и подвале) и вывести уже на экран. Как этого добиться? Заранее благодарю за ответ
#1 by altaykniga
в частности, нужно подменить, например КПП продавца, должность кладовщика, должность ответственного и фио ответственного
#2 by DDwe
А сложность в чем?
#3 by ixijixi
Область.Параметры.ТвойПараметр = "Вот так это делается, детка!";
#4 by altaykniga
как наСервере обратится к параметру "ИННпродавца" у области "Шапка" ?
#5 by altaykniga
Как обратиться к "Область" ?
#6 by Denshu
#7 by Fish
Не поверишь, но по имени или адресу: Область (Area) Вариант синтаксиса: По имени Синтаксис: Область(<ИмяОбласти>) Параметры: Тип: Строка. Имя области или адрес в формате "R1C1:R2C2", где число после "R" обозначает номер строки, число после "C" - номер колонки, символом ":" (двоеточие) разделяются координаты левого верхнего и правого нижнего угла области. В качестве имени также можно передавать пересечение двух областей, записываемое как "<Имя области 1> | <Имя области 2>". Вариант синтаксиса: По адресу Синтаксис: Область(<НомерПервойСтроки>, <НомерПервойКолонки>, <НомерПоследнейСтроки>, <НомерПоследнейКолонки>)
#8 by altaykniga
а если номера строк и колонок неизвестно? Есть только имя области "Шапка"
#9 by Fish
И это. Зачем вот это: "после формирования табличного документа изменить некоторые его параметры". Почему сразу нельзя выводить нужные?
#10 by DrShad
, в итоговом ТД!? ))))
#11 by Fish
Написано же: по имени ИЛИ адресу
#12 by Denshu
В шапке, в ячейке должен быть прописан параметр <ИННПродавца>, и свойствах ячейки в свойстве "Заполнение" должно быть указано параметр, вот к этой ячейке ты и обращаешся по имени параметра который указана в свойстве "Параметр" =)
#13 by altaykniga
(11,12) итог: у ОбрабатываемаяОбласть нет свойства "Параметры"
#14 by altaykniga
#15 by Табуретко
Макет.ПолучитьОбласть("Шапка");
#16 by Fish
А на ответишь?
#17 by altaykniga
нужно в печатной форме УПД заменять некоторые параметры на текст (иногда). Сделал внешнюю печатную форму. Тмбличный документ формируется в общем модуле "УчетНДС.ПечатьКомплектаУПД(КоллекцияПечатныхФорм, МассивОбъектов, ОбъектыПечати, ИменаФайлов)" Вот и хочу изменить нужные параметры уже после формирования табличного документа в модуле объекта ВПФ, а не лезть в общие модули. Переносить процедуры формирования табличного документа из общего модуля тоже не хотелось бы
#18 by DrShad
если адреса областей где нужно менять текст статичны - получай их и меняй, если же нет то полным обходом всех ячеек ТД находи нужные и меняй
#19 by Табуретко
...Сделал внешнюю печатную форму... хах, и как жэ вы ее сделали если заново менять параметры приходится??
#20 by Fish
Тогда через параметры не выйдет. Только зная адрес ячейки, ну или через поиск текста.
#21 by Fish
"то полным обходом всех ячеек" - Зачем, если есть НайтиТекст?
#22 by altaykniga
а если адрес ячейки в типовом макете после очередных обновлений изменится?
#23 by Fish
Значит придётся переписать твою ВПФ, или наконец-то начать использовать НайтиТекст :)
#24 by altaykniga
вот я и хотел через "попытка... исключение" обратится к области "шапка" сформированного табличного документа, попытаться найти нужный мне параметр и изменить его значение.
#25 by altaykniga
НайтиТекст ищет текст, т.е. значение параметра. А если значениеПараметра изначально неизвестно, а известно только Название параметра, т.е. ИННпоставщика?
#26 by Fish
В сформированном табличном документе нет параметров, которые были в макете. Прими это как данность.
#27 by altaykniga
все понял, спасибо всем за помощь
#28 by Fish
Пля. Что значит, неизвестно? Типовой вывод берёт же эти данные откуда-то? Вот и ты оттуда же бери, ищи, а потом меняй, на то что надо :)) Только я всё равно не пойму, зачем менять ИНН в печатной форме, когда правильно его поменять у контрагента.
#29 by Табуретко
не ИНН а КПП и скорее всего не у контрагента а у Организации по обособленному... я тока не пойму почто нельзя заменять при заполнении макета темболее если уже есть ВПФ?
#30 by Fish
Читай : "известно только Название параметра, т.е. ИННпоставщика". Именно, что ИНН. Да и с КПП проблем не вижу - заводишь, как положено, обособленные подразделения со своими КПП.
#31 by altaykniga
в процедуре Печать ВПФ табличный документ возвращается из типовой фукнции общего модуля
#32 by Табуретко
см. что это за внешняя печатная форма у вас такая, что она тогда у вас заполняет?
#33 by Табуретко
* ->
#34 by Fish
И? В чём проблема вести учёт, как положено, и не выдумывать костылей с подменой КПП?
#35 by Табуретко
вангую что грузили в другом городе со своего склада пока бухи не вспомнили что это обособленное и если стого склада отгружать то в СФ нужно ставить КПП обособленного соответственно и кладовщики тут подтягиваются...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям