Отладчик на сервере 8.3 пропадает #811391


#0 by Garry1010
Суть проблемы: Отладчик на сервере 8.3 пропадает. Подробнее - версия 8.3.10.2580 (да и на 8.3.9 было). Стоит на ВинСервере-2012м. Ключ -debug у службы, ессно, установлен. При запуске клиента по F5 в списке подключённых предметов отладки есть, как и положено, два предмета: сервер и тонкий клиент. По ходу работы предмет Сервер в один прекрасный момент пропадает, ессно, точки останова не срабатывают, и предмет Сервер уже не находится никак. Если закрыть клиента и запустить снова, то опять Сервер появляется - на время. Нашёл, кажется, вариант обхода: если после F5 вручную отключить предмет Сервер, а потом снова подключить, то он потом не пропадает. ... Никто не сталкивался с таким? И бывают ли варианты лечения?
#1 by mehfk
>> И бывают ли варианты лечения? Исправить исходный код платформы.
#2 by Garry1010
Шутка очевидная...:))
#3 by Мыш
ragent.exe -debug -http
#4 by Garry1010
Хммм. А почему без -http он должен отключаться? Разве это правильно? Или это такая принудительная мера для перевода всех на [del]10-ку[/del] отладку по HTTP? А вообще, у вас тоже отключается отладчик или просто - из общих соображений?
#5 by ИС-2
было такое на УФ
#6 by Garry1010
Ага, значит я не одинок.: Именно на них, родимых, мать их так-растак. И неужели сами разрабы в 1С ни разу не озаботились этой фигнёй? Им всем нравится, что оно отлетает постоянно? А точно есть такой флаг? Что-то поиск в инете ничего не даёт.
#7 by Леха Дум
У нас это и в режиме смешанных форм происходит, иногда помогает только перезапуск конфигуратора
#8 by Мыш
Документация: /debug -<режим> Запуск кластера серверов в режиме отладки конфигураций. Параметр <режим> указывает, с использованием какого протокола будет функционировать отладчик на данном кластере серверов: ? -http – протокол HTTP. Значение по умолчанию: -tcp. Зазеркалье:
#9 by Мыш
Это вариант лечения. Радикальный )
#10 by dezss
Была такая же проблема на вин 2016, решили работой через rdp. Тоже интересно более правильное решение. И отпишитесь, кому-нибудь помогло -http?
#11 by Garry1010
А как тогда быть в настройках отладки в конфигураторе? Или она автоматически переключается на тот режим, что указан у сервера?
#12 by Garry1010
Ну и эту зазеркальную ссылку я уже читал ранее. Просто, как я понял, если отлаживать что-то интернетное, то -http просто необходим - но зачем он нужен при обычной отладке, я не понял.
#13 by Мандалай
Данное решение (-http) должно помочь в случае, если у тебя несколько рабочих процессов на сервере 1С. В этом случае твой сеанс может быть перенаправлен другому рабочему процессу - в этом случае отладка на сервере пропадает (в варианте -tcp). Поэтому -http.
#14 by Мыш
В конфигураторе укажешь режим и порт
#15 by Мыш
В обычной отладке сможешь менять значения переменных )
#16 by Garry1010
Ах, вон оно как, Семён Семёныч! Ясно тогда.
#17 by Garry1010
Блин, а в 8.2-то ничего никуда не пропадало и при нескольких рабочих процессах. Вот, блин! [off]Это как их (1С) лень с драгНдропом в конец строки... В 8.2 можно было перетаскивать, потом они убили это - ещё со мной долго препирались, козлы, что это правильно, - а потом в 8.3 вернули... Но в 8.2 так и не стали возвращать.[/off]
#18 by Мыш
В 8.2 сеансы не мигрировали с процесса на процесс )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С