Где взять описание на компоненту Rainbow.dll ? #82873


#0 by Партизан
Где взять описание на компоненту Rainbow.dll ?
#1 by Туxлый
что ты понимаешь под описанием? есть алска к ней.
#2 by Партизан
Под описанием понимаю список методов и атрибутов с комментарием , а где алс лежит ?Слушай , не подскажешь , я собрался переводить на SQL базу - был у тебя на сайте ДедкаИБабка , на многих других , много информации уже собрал и прочитал - так вот , ВОПРОС : Если я решаю проблему с длинными строками и просто пока перевожу базу на SQL (не делая пока никаких специальных доработок под SQL ) - будет ли приемлемо работать база ? Т.е. перевести а потом уже в процессе работы увеличивать производительность , если потребуется ?
#3 by Туxлый
Лучше разбирайся с 1с++ - мощнее штука, но мне к сожалению не очень подходит. Работать все будет приемлемо, а возможно лучше чем есть сейчас, но это зависит от сервака и ручек - чем прямее тем быстрее.алску на сайте выложу сейчас, ее надо в папочку бин запихнуть
#4 by artbear
Адрес твоего сайта подскажи. Посмотрю, что у тебя есть интересного.
#5 by Туxлый
/
#6 by Партизан
а где взять 1С++ ? Писал тебе пару раз по ICQ - ты ничего не ответил , я понимаю , что времени нет.Извини ,если можно пару вопросов , ответь пожалуйста , если есть время - для меня это очень важно - скоро буду переводить с DBF на SQL...Вопрос .---------------------------------------------------------------Сейчас на сервере где стоит ЦБ стоит Win2000Server+TS , Pentium 1,8Gh , опер.=1GH ,(в принципе сервер можно поставить настоящий в перспективе) интенсивность ввода документов низкая - один документ в 5-30 минут, пользователей около 10 чел. Можно ли так : я пока ничего не делаю в плане решения проблем блокировок , не использую прямые запросы и т.д. - просто перевожу с DBF на SQL и все . Будет ли такая конфигурация более-менее приемлемо работать после перевода на SQL ? (сейчас под dbf все работает хорошо , я бы сказал довольно быстро под TS)
#7 by Туxлый
посмотри сколько у тебя оперативной памяти незаполнено. скл очень любит ее кушать. если у тебя урбд, то почитай - там много полезной инфы
#8 by Партизан
Из памяти используется сейчас 343 Мб , так что запас по-моему есть неплохой. Да , у меня уРБД , автообмен раз в 30 мин. , я на этом сайте уже был - прочитал мне кажется все , что было там интересного.Так что , будет более-менее работать ?----------------------------------------Я просто дома тестил SQL - на "суперсервере" Сeleron 633 c 128Мб и второй "клиент" Pentium 300 c 128MB - так вот на этих компьютерах дома SQL при проведении документов работает раза в 2-3 медленнее чем DBF. проводил один документ по остаткам из 1100 строк - проводился около 15 минут...Вот у меня и есть определенный страх - хотя понимаю , что на таких компьютерах тестировать - это не показатель , ведь SQL да и сам Win2000Server очень чувствительны к объему опер. памяти . Меня здесь испугало не время , а то что SQL проводил раза в 3 медленнее..По отчетам приблизительно одинаково по скорости , SQL даже побыстррее некторые делает , а проводит медленнее. Но интуитивно чувствую , что на более-менее сильной машине SQL так уступать в проведении не должен... Завтра буду на нашем сервере тестить...-------------- Так что думаешь , будет работать первое время без дополнительных доработок ?
#9 by Туxлый
будет, никуда не денется. если смотреть на малом количестве пользователей, то скл действительно медленнее (это без приблуд и компонент), но если смотреть при большом количестве (> 15) без терминала - то ощутимо быстрее. У меня сейчас без терминалов 80 юзеров работают и не жужжат.
#10 by Партизан
Это у тебя 1С 7.7 без терминала на 80 юзеров тянет ?! Так а с отчетами как ? Ведь отчеты без терминала не быстро выполняются ...
#11 by Туxлый
для скл терминал не так актуален, если сеть нормальная и сервак мощный, опять же руки у админа должны быть прямые. А отчеты - часть на прямых запросах к скл, часть без них работает сносно - не критично, если юзер при формировании отчета подождет 2 минуты 1 раз в день.
#12 by Партизан
Не слышал , УРБД под SQL нормально работает ?(баз 6-8)И ты говорил , что лучше пользовать 1С++ - так где ее взять ? Она платная или бесплатная ?
#13 by Туxлый
вроде нормально, 1с++ бесплатная, качнуть мона тут
#14 by Партизан
Ты сказал , что 1С++ мощнее чем Rainbow, но не всем подходит. Я сейчас скачал , начну разбираться - а в чем ее ограничение , почему например тебе не подходит ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С