Как обновить значение атрибута в поле формы элемента справочника ? #82911


#0 by Bonch Bruevich
Немного о себе: сижу за 1С-кой пока только месяц... И возможно мой вопрос будет не новый и глупый... Заранее спасибо всем ответившим ! Допустим в форме элемента справочника есть три поля ввода со следующими идентификаторами: "ЦенаЗакупки", "Надбавка", "ЦенаПродажи". Пользователь вводит данные в первые два поля. Следующий активный элемент - "ЦенаПродажи" - это (например) сумма предыдущих двух. Вопрос: Как интерактивно обновить значение этого атрибута ? Ставлю функцию на это поле, а куда ставить Форма.Обновить? К сожалению, я так понял, в форме элемента справочника для элементов формы нет метода типа Форма.ЦенаПродажи.УстановитьАтрибут(<Значение>), как в форме документа ?
#1 by Asmody
в реквизиты ЦенаЗакупки и Надбавка в поле Формула пишешь: ПриИзмененииЦенаЗакупки в модуле пишешь: Процедура ИриИзмененииЦенаЗакупки ЦенаПродажи=ЦенаЗакупки+Надбавка; КонецПроцедуры
#2 by Бивис
В Формулы реквизитов "ЦенаЗакупки" и "Надбавка" (в свойствах) вставь "ЦенаПродажи=ЦенаЗакупки+Надбавка". Никаких "Форма.Обновить(..)" не надо. ЗЫ: И помни, что частой(!!) ошибкой(!) является описание в модуле формы переменных. имена которых совпадают с именами реквизитов. В таких случаях голова идет кругом от отрабатывания формул, в которых участвуют имена реквизитов формы, а на форме это не отражается.
#3 by Фокусник
Что бы не наступать на грабли (в ЗЫ) нужно переменные именовать, например так: то что на форме фПеременная, локальные - лПеременная :)
#4 by Бивис
: "Ааааааа, ты знаааллл, тттыыы ЗНАААаааааалллллл!!!" © Именно так. И ещё куча соглашений. В составе т.н. "корпоративного стандарта", который "для внутреннего употребления". У тебя есть такие? Давай меняться? :)
#5 by Bonch Bruevich
Ё-маё. Получилось. А что, для присвоения значения полю не надо указывать буквально (я имею в виду слово Форма) Форма.<ИдентПоля> = <Значение> ?
#6 by Бивис
: В вопросе содержится ответ. ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С