Платежки: Оплата физлицам. #86767


#0 by ValeraVV
Ситуация: Платят деньги физ лицу на сберегательную книжку.При печати платежек в реквизитах ИНН получателя чей ИНН надо писать банка или физ лица?
#1 by AVP
Банка... Скорей всего у физлица не расчетный счет в банке, а лицевой....
#2 by ValeraVV
а как тогда в бухии это сделать?
#3 by AlexX
ИНН банка? Похоже, что я что-то пропустил
#4 by BorisG
По правилам ЦБР, в получателе платежа название, ИНН и счет банка, а лицевой счет и фамилию в назначении платежа.Вообще-то это касается единичных платежей. Для групповых зачислений во вклады, например, перечисление зарплаты, существуют другие правила.PS: Но и из этих правил бывают исключения ;)) Особенно, если платеж идет через казначейство. :)
#5 by Nickolas
Объясняю по порядку:1. В банке-получателе берем бумаёжку с платежными реквизитами для перечисления на ЛИЦЕВЫЕ счета физ. лиц. ИНН, КПП, р/с, к/с и БИК там будет один для всех.2. В соответствии с этим заполняем платежку.3. В поле "Назначение платежа" пишем чтот-то вроде "Перечисление зарплаты за Февраль 2005г. Иванов Иван Иванович. Лицевой счет № ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ".4. Упоминания об НДС быть не должно, поэтому мой банк требует указывать очередность платежа "4" - как на перечисление налогов.Регулярно перечисляю зарплату на счет пластиковой карты - пока сбоев не было.
#6 by BorisG
И как ты думаешь, во всех случаях так? ;-))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С