Конвертации из Word в MXL ? #86891


#0 by vladiko
Поставщики присылают прайс-листы и многие в формате wopd. Возможно-ли конвертировать их в mxl, для дальнейшей обработки их в 1С и если да, то каким образом? Спасибо!
#1 by AlexVV
Новый баян - "Проверка готовности принтера-2" :)У себя я сделал загрузку из Excel - и все затаскиваю в него, а из Excel в 1С.
#2 by Michael
Можно сразу открыть Word через OLE и обрабатывать...Но проще сохранить из word в формате txt и обрабатывать...
#3 by vladiko
Нужен метод самого удобного и быстрого преобразования таблицы Word в MXL, не обязательно в самой 1С, можно через внешнюю обработку или внешнюю программу. Есть такие инструменты? Exel -> MXL есть. А Word -> MXL?Пока копирую из Word в Exel, сохраняю, а потом обработкой Exel -> MXL.
#4 by Michael
MXL - таблица , Excel тоже таблица. В принципе можно конвертироватьЯчейка в ячейку.А как Word конвертировать в таблицу? Однозначности нет. Так что проще написать на 1С правда только под свой формат Word->MXL
#5 by otto
Не понятно, зачем нужна промежуточная конвертация? Тащи сразу через OLE из WORD. Получается как анекдоте:Как математик кипятит чайник1) Если в чайнике нет воды наполняем его и ставим на плиту2) Если в чайнике есть вода, сливаем ее и переходим к п 1)
#6 by vladiko
- в Worde копирую в буфер обмена, в Exel - вставляю из буфера и сохраняю. Получился .xls. типы значений не важны, главное сохранить структуру и текст.(прайс-листы ведь). Через Офис 2003 пока все получалось.
#7 by vladiko
- в определенном каталоге надо просто собрать прайс-листы в mxl!Остальное в конфе все заточено, зачем менять... Задача - быстро преобразовать новенький прайс в mxl.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С