ЗиК 2.51 договор ГПХ #87569


#0 by Merrmid
Бухгалтер требует чтоб в ЗиКе был созданы договора ГПХ с дб26 (или 25) кт76.5, договорники могут быть как сотрудники, так и физ. лица, платят им за выполнение каких-либо услуг, на эти договора надо начислить ЕСН...Вопрос: это ж ведь не зарплата, в ЗиКе такое можно вести?Потом, ЗиКа не дает сделать такую проводку, приходиться лезть в конфигуратор и исправлять:СписокГруппСчетовУчетаЗарплаты.ДобавитьЗначение("77");но после этого в виде расчета "Удержание по исполнительному листу" с кредита 76 счет убираеться... т.е. не дает слеать проводку 70 - 76.5
#1 by swilf
Не слушай ее. А потом что, делать проводки по НДФЛ: Дт 76.5 - Кт 68.1?
#4 by Zerg
ОплатаПоДоговору, нет
#5 by swilf
Дт счет затрат - Кт 70.Это типа правило большого пальца: если с дохода удерживается НДФЛ, его следует гнать через счет 70.Аргумент для твоего бухгалтера: инструкцией по применению плана счетов не предусмотрены проводки 76-68.
#8 by swilf
А зачем? Дт 70 - Кт 76.5 это удержания из з/п в пользу, например, получателей алиментов. А договора ГПХ проходят в бухгалтерии так же, как и обычная зарплата. (Если бухгалтера смущает то, что договорники - не ваши работники, а название сч. 70 "Расчеты по ОТ с персоналом", то пусть откроет инструкцию - через счет 70, скажем, должны идти и дивиденды, а это и вовсе не оплата труда, и совсем не с персоналом).
#9 by swilf
>- Инструкция по применению плана счетов.В списке корреспонденций 76 нет 68. Это, конечно, не Святое Писание, но ее убедит.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С