Разделитель учета #88265


#0 by Sedoy
В бухгалтерии размером около 40 Мб, которая с некоторым напрягом, но работала в сети, ввел разделитель учета - справочник. После этого база практически перестала работать по сети: резко увеличилось время проведения некоторых документов (пересчет итогов), выскакивает сообщение об ошибке обращения к данным при транзакции, выполняемой другим пользователем и т.д.На одной машине, даже если открываешь одновременно несколько сеансов этой базы, все практически нормально.Может я что-нибудь не то накрутил с разделителем учета. Подскажите пожалуйста где о нем можно почитать более подробно, чем в стандартной документации. Может что-нибудь посоветуют те, кто имел опыт работы с разделителем учета!Был бы очень благодарен за советы!
#2 by redraw
а сколько пользователей у тебя работают с базой?
#3 by redraw
<< ведь тогда все вычисления идут на самом сервере - тут ты не прав.SQL Server реализует только сервис данных, а сервисы бизнес логики в 7.7 реализованы на клиентах.
#4 by DayDreamer
На самом деле проблема появляется при раздельном доступе. Если при монопольном доступе при проведении передается по сети пакетов где-то в общем количестве на 10 КБайт то при раздельном при проведении того же документа суммарный размер пакета увеличивается до 70-100 МБайт
#5 by Sedoy
Попробовал в наиболее тормозном документе везде, где есть создать "бухитоги" добавить: БИххх.ИспользоватьРазделительУчета(Справ.РазделителяУч). Скорость проведения возрасла многократно, правда пока не знаю чем это обернется в целом!
#6 by Долбень
а до этого ты нигде этого не использовал???Зачем тогда разделитель учета???
#7 by redraw
а ты подумай немного, и поучи матчасть...
#8 by Sedoy
ап, может еще кто-нибудь, что-нибудь посоветует
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям