Выгрузка в Эксел, пропадают копейки #88274


#0 by volantv
Генерится отчет по клиентам, каждый сохраняется в эксел Таблица.Записать(ИмяФайла,1). Формат ячеек, где копейки - "Ч20.2,". Наблюдается очень неприятный глюк, пропадают копейки. Причем не всегда, может по всем пройти нормально, а может первых несколько файлов сохранить с копейками, а остальные обрезает. Переустановка виндов ХР (поверху), 1С 21 релиз и Офиса 2К (полностью) ни к чему не приводит. Установке винды с нуля, сопротивляются клиенты, до меня у них был один чудак переустанавливал просто - формат, установка. До сохранения документов и прочей инфы у него фантазии не хватало. И он их убедил что это не возможно 8-/. Переубедить пока не получается. Если кто сталкивался - поможите.
#1 by AVO
А ты проверял, что в ёксель приходит? Он же может просто на экране(в ячейке) округлять, а хранить с копейками.
#2 by volantv
Проверял, смотришь печатную форму - есть копейки, сохраняю как таблицу эксел, захожу в неё - нет копеек. Перегружаю комп, делаю тоже самое, всё ОК. Может раз 20 быть нормально, а может 1 раз нормально, а потом глючит.
#3 by Умка
В настроках Винды, Панель управления, региональные настройки поставь разделитель дробной части .(точку). И будет тебе СЧАСТЬЕ!
#4 by pit
не факт... там много причин такого поведения...
#5 by volantv
Пробовал, эффект тот-же.
#6 by Жюль
Где-то тут писали, что можно попробовать в свойствах ячейки контроль установить "Красный"
#7 by volantv
Стоит, но логики я не наблюдаю. Захожу в эту ячейку, смотрю её формат (в экселе): "числовой", число десятичных знаков - 2, отрицательные числа - "красные с минусом". Т.е. все как в исходной 1Совской таблице, за исключением одного - куда то делись копейки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям