V8: Добавление записей в регистр сведений программно: #93149


#0 by gilan
Надо добавить несколько записейне через свойство документа "Движения", а через набор записейОдну запись я добавляю так:  Что-то как-то сложновато. Но работает. Можно покороче написать? Как?А если несколько записей добавлять?Что, в цикле выполнять весь этот код?Как грамотно написать?
#1 by gilan
Спецы, помогите!
#2 by gilan
up
#3 by gilan
up
#4 by gilan
up
#5 by gilan
Регистр сведений непериодический.Записи вносятся не регистратором, а вручную.
#6 by gilan
Это же лучший форум! Восьмерочники! Помогите!
#7 by gilan
Поднимают ветки про проекты на V8, а на такой простой вопрос никто ответить не может?
#8 by gilan
up
#9 by gilan
;-( да-а...
#10 by Atma
ИМХО, надо добавить:
#11 by gilan
Зачем? Мой код работает. Как короче написать?
#12 by Фауст
Так можно:
#13 by gilan
Спасибо, работает. Все равно я не поинмаю при чем здесь отбор и на кой он нужен. Если в отборе указать значения измерений - получим всего одну запись в наборе. А какой же это набор если там одна запись всегда?    РегистрСведенийНаборЗаписей.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterRecordSet.<Имя регистра сведений>)Прочитать (Read)Синтаксис:ПрочитатьОписание:Считывает записи из базы данных по установленному отбору.  Дык я никакого отбора не устанавливал! А все равно работает.Ничего не понимаю...
#14 by User256
На сколько я понимаю при записи в регистр сведений набор записей перезаписывается полностью.Т.е. если не задать отбор и не читать набор записей то старые записи регистра перезапишутся
#15 by gilan
Да, я это заметил, что он удаляет все записи регистра. Просто непонятно тогда чем отличается метод Прочитать и установка отбора в данном случае. В описании встроенного языка очень краткие комментарии, ничего не понятно.Отбор необходимо устанавливать по всем измерениям регистра?Тогда набор записей будет содержать только одну запись?
#16 by User256
Если отбор по всем измерениям то только одну.Все зависит от задачи.Иногда нужно очищать регист иногда нет, поэтому иногда нужно устанавливать отбор по всем измерениям, иногда по некоторым, иногда отбор не нужен.
#17 by User256
З.Ы. если старые записи в наборе не нужны то тогда набор можно не читать.
#18 by gilan
В принципе все понятно. Ни за что бы не догадался что метод Прочитать позволяет добавлять записи в регистр не удаляя существующие. В русском языке слово "прочитать" означает немножко другое.
#19 by Фауст
После Набор = РегистрыСведений.МойРегистр.СоздатьНаборЗаписейСоздается пустой набор. После Набор.Прочитать Из базы данных считывается набор записей по установленному отбру, если отбор не установлен то считывается весь регистр.После Набпр.Записать, перезаписываются все записи регистра по установленному отбору. если отбор не установленн, то перезаписывается весь регистр.
#20 by gilan
Ну вот! Все доступно объяснил. Жаль, что в документации не достаточно примеров.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С