Как в Бух учесть сотовый телефон и СИМ карту к нему одно ОС? #96118


#0 by AlexX
В накладной они проходят по разным строкам каждый со своей ценой. Общая цена до 10000.Похоже, что через док Акт о приемке оборудования, а потом Передача в монтаж????
#1 by VZ
Чего мучаешся? Обычное оприходование (Приход материалов/товаров) или даже Услуги сторонних организаций ;), или Авансовый отчет - что угодно, но дебет 08. Далее используем Ввод ОС в эксплуатацию (со счета 08), сразу списывая на расходы (если это мобильник без встроенного плеера, фотокамеры, диктофона и маленького рояля)
#2 by VZ
+1 Хотя нет, наврал: Приход товаров/материалов счет выбрать не даст. Используй Услуги - универсальный док для оприходования.
#3 by TAlexx
В документе Услуги сторонних организаций количество не ставитсяТолько документом поступление ОС и двумя доками Ввод в эксплуатацию ОС.Сначала телефон, потом симушку. На один объект ОС
#4 by AlexX
Спасибо за стремление помочь. Ну про Услуги даже я с моим больным воображением не догадался бы! Услуги и товар в моем сознании не дружат. Про этот способ я как-то и не подумал. Сейчас попробую.
#5 by VZ
В данном случае, может да ;) а вообще - напрасно. Ибо это все-таки не электронная копия документов, это шаблон некой усредненно-типовой операции. Почему бы им не воспользоватся? Вот, электроэнергия? Вещь вполне материальная, палец в розетке подтвердит ;), а чем разносим*оприходуем? Правильно, Услугами. Или газ для котельной. Неужто на склад оприходуем?
#6 by AlexX
Первый Акт ввода в эксплуатацию ОС до 10000 списывает с баланса. Второй - не рулит.
#7 by AlexX
Похоже никуда не деться от дока Передача в монтаж!!! А потом ОДИН акт ввода в эксплуатацию со списанием на затраты. Или есть варианты?Услуги и телефон у меня не вяжутся в сознании. Газ и электроэнергию реально на склад не отгрузишь, а телефон можно и нужно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С