Создаю новую базу на основе старой: правильно ли я делаю? #96261


#0 by ITspbsit
Всем привет! вот такие шаги я предпринимаю: что сделал в итоге: 1. Создал пустую папку 2. загрузил конфигуратор с указанием этой папки и выбором DBF 3. загрузил измененную конфигурацию (md-файл из имеющейся базы SQL) 4. создал пользователя Администратор 5. при попытке закрыть окошко Конфигурация вылетает вопрос "Отсутствует старый словарь данных. Продолжить?" - Да. (понятия не имею о чем речь, но надеюсь, что создаст новый) -> покрутилась и насоздавала в каталоге базы dbf и cdx 6. появилось окно Реорганизация информации - изменения в структуре информации и список. Жму "Принять" -> dbf и cdx стало больше. 7. Окно "Реорганизхация информации закончена!" -> закрываю конфигуратор и иду в базу монопольно вводить начальные данные. 8? нужно скопировать extforms? а как бы не скопировать лишнего? ПРАВИЛЬНО? перенеслись ли все настройки и изменения или нужно иначе делать?
#1 by пипец
а справочники заполнять ручками ?
#2 by Rovan
Можно чуть короче - в ту пустую папку копирушь мд-шник и дд-шник, продолжаешь уже с п. 4.
#3 by ITspbsit
вот об этом я сейчас и думаю.. надо и справочники переносить.. проблема моя в том, что я не вижу всего в комплексе - не знаком я со структурой БД 1С и не знаю что там вообще имеется, а знания мои - урывочны. можно ли справочники отдельно перенести из старой конфигурации? в ту базу, которую я в создал? или нужно делать копию старой базы, а потом файлы удалять как описано тут ? а если старая база в SQL, тогда там не DD, а DDS (у меня именно так)... я ведь  правильно понимаю, что для получения идентичной dbf-базы достаточно просто выгрузить все из старой, а затем создать новую базу DBF и все туда загрузить? т.е. будет один-в-один, так?
#4 by ITspbsit
только что изменилась задача в сторону упрощения. исходная база: Типовая Торговля+склад 9.2 7.70.937 с надстройками Задача: нужно сделать чистую базу БЕЗ справочников. Но должны быть перенесены надстройки, сделанные в старой базе. я думаю, что это нужно делать следующим образом: 1. у меня есть релиз конфигурации 936. ставлю его и получаю чистую базу и демку. 2. нужно делать объединие конфигураций или загрузку измененной конфигурации? указываю md старой базы (релиз 937) с надстройками. тов-щи! скажите пожалуйста, что именно содержится в md-файле, т.е. с чем он связан и куда будет нужно смотреть на предмет переноса каких-то еще файлов из старой базы после выполнения пункта 2? спасибо!
#5 by miki
Прверить не хватит ли только md можно поиском_ао_всех_текстах строк "КаталогБазыДанных", "КаталогИБ". Хотя какй-нить извращенец мог запихать надстройки и по абсолютному пути...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С