v8 УПП вопрос по свойствам и категориям номенклатуры #96307


#0 by Michale
Объясните вложенность хранения значений свойств и категорий для элементов номенклатуры. Что для чего является владельцем по всей цепочке и что откуда берется?Т.е. отследить цепочку зависимости объектов Номенклатура - вид свойства - значение свойства и тоже для категорий.
#1 by Michale
up
#2 by MaxS
А конфигуратор не открывается?
#3 by Michale
он то открывается, только ты сам открой и погляди на сколько замудренно реализованы свойства. Чего они только не приплели:Список свойств объектов расположен в Плане видов характеристик - Свойства объектовСписок значений свойств находятся в справочнике Значения Свойств Объектов, владельцем которого является предыдущий план.Сами значения свойств в привязке к номенклатуре хранятся в регистре сведений Значения свойств объектов.А где хранится область действия свойств? т.е. на какую папку справочника или на какой элемент справочника распространяются свойства?И еще объясните новичку в v8 что за объект План видов характеристик? В чем его принципиальное отличие от того же справочника?
#4 by Очкарик
Книжку почитай, например Радченко...(Основной замут сделан для того чтобы юзеры имели возможность _без участия прогера_ настравивать/создавать аналитики, детализацию и прочее, и вести учет по тем показателям, которые в программе не сделаны , так сказать штатно...).Имеется ввиду что не может быть типовой конфигурации настолько универсальной чтоб подошла всем...
#5 by Michale
область действия свойств кажись нашел это очередной регистр сведений Назначения Свойств объектов
#6 by Michale
ну нет у меня Радченко есть только Митичкин и дока, но в митичкине не слова об этом объекте а в доке слова есть но смысл этого объекта совсем не ясен.
#7 by est
назначение свойств и категорий - см.ПВХ НазначениеСвойствКатегорийОбъектов (за каким объектом метаданных закреплено свойство), РегСв НазначениеСвойствОбъектов (за какими объектом из предыдущего)категории - см.Спр КатегорииОбъектов, РегСв КатегорииОбъектовдля лучшего понимания надо внимательно прочитать все рекомендованные книжки, список по отдельной заявке,принять позу лотоса и задуматься
#8 by Michale
еслиб у меня были рекомендованные книжки я бы их прочитал, просто интересно почему создав новую систему и сделав 4 книги описания встроенного языка не написать о новом объекте в ней не 1 предложение на 2 строки а хотябы пару тройку абзацев чтоб был понятен смысл объекта и принцип его использвания. А так выходит что купив за 6 штук баксов систему я должен еще к ней два десятка книг купить чтоб понять смысл имеющихся в ней объектов.
#9 by est
купив за 6 штук систему можно было еще слегка потратиться на обучение
#10 by Michale
ой не смешите меня этим обучением, типа я там ни разу не был. Этот забег голопом по европам уж никак обучением не назовешь. Это скорее способ подготовки к сдаче сертификационного экзамена а не обучение.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С