Как правильно обновить релиз базы ЗиК? #96888


#0 by Vostok
Доброго времени суток! Вот такой вопрос. Есть База ЗиК, релиз 251, надо обновить релиз на 253. Объясните, пожалуйста, порядок проведения этого обновления. Что открыть, что как объединять??? Мне сказали так: Создаешь пустую базу со старым релизом, устанавливаешь пустую базу с новым релизом. Открыть пустую базу со старым релизом и провести объединение с той базой, у которой обновляем релиз (далее, текущая база). Сравниваем между собой эти базы. Подправляем пустую базу с новым релизом под базу со старым релизом. После этого закрываем пуст.базу с новым релизом, закрываем окно объединения (сравнения) в пуст.базе со старым релизом. И начинаем эту пуст.базу объединять с новой пустой базой. После этого должна обновиться текущая база! Где логика??? Как обновиться текущая база??? Может надо после объединения (сравнения) пустой базы и тек.базы, после подправки пуст.базы, открыть конфигуратор тек.базы со старым релизом и объединить с пустой базой с новым релизом? Напишите, пожалуйста, по порядку - как это обычно делаете вы? Я в этом новичок, пару раз пыталась это сделать - не очень получается... помогите, пожалуйста... :)
#1 by 1С Дурочкааа
Ставишь новую конфигурацию в пустую папку и после установки читаешь файл update.txt - там все по шагам и для самых тупых.
#2 by GrayT
У тебя подправленная база?
#3 by Vostok
У меня есть рабочая база (релиз 251), немного подправленная, вот ее-то и надо обновить..
#4 by NDV
Два варианта: 1. Устанавливаешь типовой 251 и обновлением на измененный 251 ищешь измененные объекты. Потом Обновляешь типовой 251 на 253 и смотришь измененные объекты там. Если в обоих спсиках есть одинаковые объекты (т.е. если типовой 251 был изменен в типовом 253), тогда их надо ручками править. Вариант 2, под названием - "Долбанутый Алексей"*: Просто обновляешь измененный 251 на типовой 253. От себя посоветую обратиться к специалисту. *Был такой гад, которых пришибал все изменения вносимые мной в базу...
#5 by Vostok
Вот как раз и специалисты посоветовали мне всё то, что я описала в начале.
#6 by GrayT
- может пригодится
#7 by Vostok
GrayT, спасибо... попробую разобраться
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С